[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: suvora  
Форум » Мы семья » Я - Мама » Тема не для худеющих, а для любящих поесть!!! (делимся проверенными рецептами)
Тема не для худеющих, а для любящих поесть!!!
ПупсикДата: Среда, 24.03.2010, 09:35 | Сообщение # 31
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Отсутствует

Lucky-chita суперские рецептики.мне вот интересно кто с ребенком у тебя сидит когда ты всё это делаешь?










 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
Lucky-chitaДата: Среда, 24.03.2010, 10:46 | Сообщение # 32
Грудничок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Отсутствует
udiana, нет я не художник и не дизайнер biggrin
вчера мужа провожала в командировку и сделала вот такой мясной рулет, очень вкусный

продукты

фарш говяжий -400 г
фарш свиной -400 г
сыр -200 г
перец сладкий разного цвета-2 шт
лук репчатый -1 головка
чеснок-3 зубчик
яйца -2 шт
масло растительное -2 ст. ложка
зелень петрушки рубленая-2 ст. ложка
вода -3 ст. ложка
соль по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу

Смешайте два вида фарша, добавьте зелень, яйца, соль, чеснок, молотый перец и воду, взбейте массу. Лук мелко порубите. Сладкий перец и сыр нарежьте мелкими кубиками. Часть масла разогрейте, обжарьте лук, затем добавьте сладкий перец и жарьте, помешивая, 10 минут. Охладите и смешайте с сыром. Мясную массу разложите в форме прямоугольника на смоченной водой салфетке. Сверху разложите овощи с сыром и сверните мясную массу рулетом. Уложите рулет, сняв салфетку, швом вниз на смазанный маслом противень и запекайте 1 час при 180 'С. Охладите. Перед подачей нарежьте на порции, оформите сеточкой из майонеза. Отдельно подайте горчицу или соус хрен.
Я сделала два, один побольше, другой поменьше

Добавлено (24.03.2010, 11:46)
---------------------------------------------
Пупсик, спасибо, обычно я все делаю когда доча спит, ну или муж сидит smile








Сообщение отредактировал Lucky-chita - Среда, 24.03.2010, 10:42
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
ВикаДата: Среда, 24.03.2010, 10:58 | Сообщение # 33
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1666
Статус: Отсутствует
Селедка в батоне)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: начинку. Сырки, яйца потереть на мелкой терке. Добавить к ним мягкое сливочное масло, хорошо вымешать. Если сельдь не очень соленная, добавить соль, поперчить. Третью часть смеси отложить(добавить к ней мелко рубленную зелень), к оставшейся добавить свеклу (отварную), натертую на мелкую терочку, хорошо все размешать.
Багет разрезать вдоль не до конца, но так, чтобы он приоткрылся хорошо, ладошкой или ложкой убрать мякоть, оставив около 1 см
Смазываем его свекольным слоем, равномерно распределяя.Потом слой с зеленью. Можно добавить зеленый лук.Возле неразрезанной стороны выложить корнишоны в линию, рядом положить филе сельди.Линию разреза батона легонько смазать сливочным маслом, сложить края, плотно завернуть пищевой пленкой. Я еще для верности скручиваю веревочкой, тогда разрез склеивается так, что его не обнаружить. На 3 часа в холодильник.Нарезать ломтиками.
[img][/img]










 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
Lucky-chitaДата: Среда, 24.03.2010, 11:05 | Сообщение # 34
Грудничок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Отсутствует
а еще вчера я стряпала кекс Домашний

продукты

мука пшеничная - 300 г
сахар - 200 г
яйцо - 5 шт.
маргарин или масло сливочное - 200 г
изюм - 200 г
сода - 1/2 ч. ложки
соль - 1 г
сахарная пудра - 1 ст. ложка

Сахар, маргарин, соль, соду тщательно разотрите, постепенно добавьте яйца. Положите в массу промытый и перебранный изюм, всыпьте просеянную муку и перемешайте до однородной консистенции. Готовое тесто выложите в форму, смазанную маслом или выстланную бумагой. Проведите вдоль поверхности кекса черту смоченной в масле лопаткой, чтобы на середине кекса во время выпечки по всей его длине образовалась трещина.
Выпекайте кекс в течение 1 часа 30 минут при 170 °С, затем охладите, выньте из формы и посыпьте сахарной пудрой.
Мне нужны были маленькие кексики, поэтому я их выпекала в маленьких формочках примерно 20 мин.







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
udianaДата: Среда, 24.03.2010, 14:00 | Сообщение # 35
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Статус: Отсутствует
Дорогие мамочки,если дома есть сухой шиповник,можно сделать очень полезный чай с медом!Аскорбинки и витамина с там очень много!Один стакан восполняет дневную норму этих витаминов!70гр шиповника варите 10мин,затем сливаете всё в термос,настаиваете не менее 3часов!Пропускаете через марлю и для большей полезности добавляете в стакан мед по вкусу(пол чайн ложки для малышей). Нет термоса,можно в любой емкости настаивать,просто завернуть хорошенько одеялом!






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
Lucky-chitaДата: Среда, 24.03.2010, 14:53 | Сообщение # 36
Грудничок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Отсутствует
и еще один рулет с мясом и маслинами

Фарш мясной - 500гр
яйца - 5шт
сыр тв. - 300гр
маслины б/косточек - 100гр
приправа для фарша - 1ч.л.
перец черный молотый
соль

Фарш посолить, поперчить, добавит приправу и 2-3 ст.ложки воды, перемешать.
Сыр натереть на терки, смешать слегка взбитыми яйцами, посолить. Полученную яично-сырную смесь вылить на противень, выстеленный пергаментом, и запекать до золотистого цвета. Выпеченную основу снимите с пергамента, переложите на фольгу смазанную маслом. На основу быстро ровным слоем выложите фарш, затем маслины и сверните рулет. Заверните его в фольгу, запекайте 30мин. при 190. При подаче снимите фольгу, нарежьте рулет ломтиками.
вот так выглядит в фольге

затем

ну и нарезанный, правда без маслин(не люблю)







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
udianaДата: Среда, 24.03.2010, 15:28 | Сообщение # 37
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Статус: Отсутствует
Салат Змейка
-банка консервированного тунца
-две-три картошки вареные
-два яйца
-луковица небольшая
-соленые огуречки по вкусу
соль,перец,майонез
Всё мелко режется,смешивается и украшается в виде змейки.Кожицу я делала из огуречков,глазки из черных оливок,а язык из красного перца))
http://s51.radikal.ru/i131/1003/91/48d7f8c0c3a7.jpg









Сообщение отредактировал udiana - Среда, 24.03.2010, 17:19
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Среда, 24.03.2010, 16:19 | Сообщение # 38
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
А мы очень любим фаршированные кальмары, правда делаю я их только по великим праздникам - возни много.
Нужно:
кальмары - 2кг
шампиньоны (лучше резаные) - 2 пакетика
соевый соус
черный перец, соль
маслины без косточки - 1 банка.

Отбираем хорошие целые кальмары (примерно штук 6-8 небольших), остальные режем соломкой(естественно перед этим все их чистим). Шампиньоны обжариваем, остужаем, добавляем к резаным кальмарам. Маслины мелко режем и туда-же. Заправляем обильно соевым соусом, перцем, добавляем соль по вкусу. Этой смесью начиняем кальмары. Складываем аккуратно в глубокий сотейник или большую кастрюлю(если получается, то дырочками кверху). Заливаем соусом (я люблю сметанный, он хорошо сочетается с кальмарами или обычный бешамель) и тушим на небольшом огне до готовности (примерно минут 30-40). Готовые кальмарчики выкладываем на блюдо, поливаем соусом из кастрюли, посыпаем свежим укропчиком.






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
udianaДата: Среда, 24.03.2010, 16:25 | Сообщение # 39
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Статус: Отсутствует
Вкуснотища!!!!!Обязательно попробуем сделать! smile И ингредиенты все такие любимые нами)






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Среда, 24.03.2010, 16:41 | Сообщение # 40
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
Еще мы очень любим побаловаться татарским блюдом Бешбармак. Или Бишбармак, не знаю. Но делаю я его по-своему, поэтому обзову его Бешбармак по-читински.
Берется крупная курица и долго варится в большой кастрюле, пока мясо отделяться не начнет. Готовая курица вынимается, в кастрюлю кидается очень крупно порезанная картошка (среднюю картошку я просто режу пополам). Пока варится картошка, отделяем мясо курицы от костей и разрываем его руками на небольшие кусочки, складываем все в другую большую кастрюлю, туда же выкладываем готовую картошку. Делаем тесто как на домашнюю лапшу, раскатываем, режем ромбиками примерно 4*4 см, варим в том-же бульоне от курицы и картошки, выкладываем к курице с картошкой. 1-1,5 пачки маргарина растапливаем, выкладываем в него 1-2 крупных, порезанных соломкой луковицы. Томим на маленьком огне прмерно 20 минут, пока все не запахнет приятно и лук не станет весь прозрачный. Заливаем этой маргариново-луковой смесью наш "салат" из курицы-картошки-лапши и перемешиваем. Бешбармак готов. Даем ему постоять и пропитаться. Я убираю кастрюлю в холодильник и потом выкладываю нужное количество либо в тарелку и в микроволновку, либо на сковороду, он немножко поджаривается и становится еще вкусней. Про соль. Можно солить на любом этапе приготовления - пока варится курица. Я люблю посолить совсем чуть-чуть бульон, а потом мы досаливаем в тарелке крупной солью. Я его кушаю с майонезом, просто обожаю.!
Кстати, в последний раз лапшу не делала - купила готовую лапшу для бешбармака от Макфы (прямо так и называется) - очень хорошо получилось тоже.!







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
Lyly4kaДата: Четверг, 25.03.2010, 15:44 | Сообщение # 41
Грудничок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
так бешбармак без картошки делается...

Добавлено (25.03.2010, 16:44)
---------------------------------------------
Сейчас весна и очень уж хочется зелёнки)) травки я имею ввиду, мы часто делаем салатик Греческий
Брынза
Помидорки черри
Огурчик
Пекинская капуста
Маслины
Зелень
Лимон
Капусту крупно режим, помидорки пополам, огурчик в крупный кубик, маслины целиком, брынзу кубиком, зелень и всё заправить соком лимона и чуточку масла оливкового или подсолнечного. Главное девочки не мельчите ингредиенты!!!






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
Lucky-chitaДата: Пятница, 26.03.2010, 19:22 | Сообщение # 42
Грудничок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Отсутствует
Салат с подосиновиками и рисом

продукты

рис отварной - 200 г
подосиновики - 200 г
морковь - 1 шт.
репчатый лук - 1 шт.
огурец соленый - 1 шт.
растительное масло - 1 ст. ложка
майонез - 2 ст. ложки

Отварите рис в подсоленной воде, откиньте на дуршлаг.
Лук и морковь нашинкуйте, спассеруйте на масле, затем добавьте нарезанные грибы и жарьте до готовности.
Обжаренные грибы с овощами охладите, добавьте рис, нарезанный соломкой огурец, заправьте майонезом и перемешайте. При подаче оформите зеленью.







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
udianaДата: Пятница, 26.03.2010, 20:45 | Сообщение # 43
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Статус: Отсутствует
Выглядит вкусненько!Девочки,научите булочки или пирожки печь biggrin Может есть у вас проверенные рецепты?У меня всегда гигантские пирожки получаются biggrin biggrin biggrin






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
Алён@Дата: Суббота, 27.03.2010, 10:28 | Сообщение # 44
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1635
Статус: Отсутствует
udiana, моя бабушка всегда огромные пирожки пекла, ну никак у нее не получались меньше. Одним пирожком можно было наесться до отвала biggrin








 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
suvoraДата: Суббота, 27.03.2010, 11:07 | Сообщение # 45
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1853
Статус: Отсутствует
А у меня наоборот маленькие пирожки получаются, я тесто режу кружочками обычной чайной чашкой.

А насчет теста, мне кажется свое найти надо. Делала одно время по кулинарной книге - не нравилось, а потом все "на глаз" сыпать стала. Вроде стало вкуснее получаться. Опытным путем установила, что тесто получается значительно вкуснее, если его замешивать на детской смеси. Я своим детям покапала и покупаю сейчас недорогую смесь (в кашки добавляю вместо молока) Малютка сейчас, а раньше была смесь Малыш. Только развожу в меньшей концентрации, не так как для кормления ребенка. И дрожжи использую китайские, которые продаются в пачках по 500 гр. В пакетиках маленьких не беру никогда - тесто ни разу не поднялось.

А состав теста приблизительно такой: в теплое молоко или воду (градусов 35-40) - 700-800 гр, высыпаю столовую ложку сухих дрожжей и оставляю на 15-20 минут, чтобы дрожжи растворились. В отдельную посуду, где будет замешиваться тесто, разбиваю 2 яйца, добавляю сахар (100 гр) и взбиваю до однородности. Потом постепенно, небольшими порциями, всыпаю муку (муки вот точно всегда "на глаз", даже не знаю сколько именно - смотрю на консистенцию теста). все хорошо вымешиваю, когда становится трудно мешать, начинаю вливать молоко с дрожжами. И масло (я использую обычное подсолнечное, только без запаха которое) - 100-150 гр. И так чередую: молоко - мука, пока не изведется все молоко. В итоге тесто должно получиться и не жидкое и не слишком тугое, а то плохо подниматься будет. Потом ставлю на батарею (в теплое место), и жду от 3 до 5 часов. Бывает, что поднимается несколько раз. Потом когда решила, что оно уже готово (ну или я готова к тому, чтобы стряпать), в опару всыпаю муку и вымешиваю пока не станет тесто тугим, но не резиновым. Раскатываю, нарезаю кружочки кружкой и вот в общем то и все.

Булочки делаю просто из жгутиков. Т.е. раскатываю тесто в руках в колбаску небольшую, но толстенькую, завязываю ее узелком и получается булочка: в масло, в сахар ее и на листик.








Вы можете заказать для себя, своих близких, друзей и знакомых составление полного гороскопа или консультацию по любым интересующим Вас вопросам.
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
Форум » Мы семья » Я - Мама » Тема не для худеющих, а для любящих поесть!!! (делимся проверенными рецептами)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]