[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Модератор форума: suvora  
Форум » Мы семья » Я - Мама » Тема не для худеющих, а для любящих поесть!!! (делимся проверенными рецептами)
Тема не для худеющих, а для любящих поесть!!!
udianaДата: Пятница, 20.07.2012, 16:04 | Сообщение # 631
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Статус: Отсутствует

Кто не любит облепиху,полюбит ее после этого рецепта))А особенно детки!Ведь она очень полезная!
На трехлитровую банку:
на 1л воды 500гр сахара.Воду с ним кипятим.Ягоды примерно 1кг.Ягоды кладем в банку,заливаем сахарным сиропом,крышку закрываем,банку переворачиваем и ставим на крышку,укутываем теплым одеялом и оставляем так остывать!Этот сок хранится оч долго,потому что мы его консервируем.А вкусно необыкновенно!
Мой сын облепиху терпеть не мог!А за утро уже три стакана выпил этой вкуснятины))Попробуйте!








 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Четверг, 25.04.2013, 12:03 | Сообщение # 632
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
Совсем тему забросили, емае! Есть все перестали что-ли???
Значит, делюсь офигенно-вкусной курицей в тесте. Не геморно, очень питательно и вкусно. Фоток нет, как-то забылось это дело, могу из инета выложить для красочности)))

Значит так, берем окорочка, разрезаем их на бедрышки и голени. Можно одни голени взять.(я не подумала, целиком окорочка запекала, дак одним таким конем мы вдвоем с мужем объедались и еще оставалось, так что лучше их разрезать)
Чеснок режем продольно на дольки. Сыр, какой любите, тоже режем прямоугольниками или треугольниками. Сами окорочка обмазываем смесью специй, кто не любит - просто солью с перцем и под кожу окорочка начиняем чесноком с сыром. Просто напихиваем туда, как получится и сколько влезет.
Слоеное бездрожжевое тесто, предварительно размороженное, раскатываем примерно до толщины 3 мм и режем на полоски. 
Берем ножку и обкручиваем полосками теста, как мумию. Можно смачиват концы полосок водой, тогда они хорошо слепляются друг с другом. ВАЖНО!!!! - залепить ножку так, чтобы не было ни одной дырочки, иначе потом вытечет вся самая вкуснятина.
Ну и выкладываем наших "мумий" на противень, можно сверху смазать взбитым яйцом, как кому нравится, и минут 40-50 запекаем. Если ножки маленькие, цыплячьи, то поменьше, минут 30-40. Температуру ставила 200, потом до 180 убавила к концу.

Вот, примерно так получается с целым окорочком:







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
ГалинаДата: Четверг, 25.04.2013, 15:51 | Сообщение # 633
Дошколёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: Отсутствует
Ой, Жанн, ты как всегда такие вкуснючие рецепты даёшь)))))). Я тут по зиме пол-коллектива "Жанниным тестом" в восторг привела, теперь все пользуются))))) - помнишь - пирожки "Нежные")))))








 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Четверг, 25.04.2013, 16:23 | Сообщение # 634
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
помнишь - пирожки "Нежные")))))
чо-ж не помню-то, сама на этом тесте так и сижу до сих пор)))))))







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
dushechkaДата: Четверг, 25.04.2013, 17:18 | Сообщение # 635
Грудничок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Цитата (Lioness)
офигенно-вкусной курицей в тесте
спасибо огромное за рецепт, нужно будет обязательно попробовать, должно быть очень вкусно thank_you2







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Четверг, 25.04.2013, 17:32 | Сообщение # 636
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
Цитата (dushechka)
спасибо огромное за рецепт, нужно будет обязательно попробовать, должно быть очень вкусно
попробуйте, моим очень понравилось, а они у меня привереды в еде)))







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Понедельник, 18.11.2013, 14:04 | Сообщение # 637
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
Видимо, ем я одна... Ладно, оживляю тему. Есть парочка рецептов вкусных. 

Значит, судя по опросу на выходных моих многочисленных знакомых и приятельниц оказалось, что у нас в Чите практически никто не знает и не пробовал замечательные корейские пирожки под названием пян-се. Еще пен-се некоторые называют. Такие пирожки все еще делают в Благовещенске, Владивостоке и на Сахалине. Про Хабаровск не знаю, бывала там только проездом.
Суть этих пирожков, тот самый цимус, в тесте и методе приготовления. Тесто там используется дрожжевое, а готовятся они на пару! В результате получается нежнейшие, вкуснейшие, сочнейшие и в то же время легкие пирожки-булочки, которых можно съесть очень много, так как такое тесто не оседает плотным комком в желудке, а очень легко усваивается.

В оригинале начинка этих пирожков состоит из фарша и капусты, с добавлением корейских специй. 
Но я, естественно, все переделываю по-своему. Так и в этот раз, в воскресенье, я вспомнила про эти чудо-пирожки и занялась готовкой.

У меня оставалась курица запеченая в духовке, грудка целиком, я ее порезала кубиками. Сварила картошку в мундире, также порезала кубиками и добавила к курице. Квашеную капусту промыла, обжарила на масле и туда-же, к курице и картошке. Сыпанула своих любимых специй. Фарш получился - пальчики оближешь. У меня ребенок его сидел так ел ложкой. Чуть заправила фарш растительным маслом и водичкой, чтобы сочнее получилось. Если есть бульон, то лучше, конечно подлить туда бульона.
С тестом сильно заморачиваться не стала - закинула в хлебопечку пол-кило муки, пол чайной ложки соли, пару чайных ложек дрожжей и 250 мл воды. И оставила на программе "расстойка дрожжевого теста". 
Когда тесто увеличилось вдвое, достала и разделила его на 12 шариков. Каждый шарик раскатала в лепешку и разложила фарш. ФАРША НЕ ЖАЛЕЕМ!!! Залепила их таким же образом, как мы все позы залепляем. В чашки пароварки положила пергаментную бумагу, смазала ее маслом и выложила пян-се. Готовить 40 минут. Близко их не укладывать, т.к. они хорошо поднимаются. Подавать можно с майонезом, сметаной, соевым соусом или уксусом. Вместе с ними будете кусать себе пальцы - это я вам гарантирую, друзья мои))))

А еще эти пирожки можно делать сладкие. Тогда нужно тесто сделать посдобнее, раскатать его в пласт, смазать растительным маслом и просто посыпать сахаром. Либо намазать джемом или вареньем. Либо разложить фрукты. Свернуть этот пласт в рулет и порезать на булочки шириной сантиметра 4. Затем взять палочку для еды, или тупой стороной ножа нажать по рулетику посередине повдоль - получится такая забавная завитушка с двух сторон. И также в пароварку, минут на 30-40.. 

Приятного аппетита, дорогие мои. Чуть позже расскажу про наивкуснейший торт. Даже про два))))







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
MaripozaДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:38 | Сообщение # 638
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Статус: Отсутствует
Хочу рецепт Наполеона!!!






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:06 | Сообщение # 639
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
Лен, вот как раз Наполеона у меня нет, ни разу не пекла. Зато есть куча его рецептов в инете. А я, как минутка появится, расскажу про волшебный торт Сникерс, который не найдете в инете и про свой опыт выпечки эстерхази)))








Сообщение отредактировал Lioness - Понедельник, 18.11.2013, 18:08
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
МирославаДата: Вторник, 26.11.2013, 22:15 | Сообщение # 640
Младенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Мне вот тоже ни разу не довелось печь Наполеон. Да я вообще печь не люблю – только есть. С удовольствием слопаю домашнюю выпечку, а печь видно не мое. Хотя мои мальчики очень любят, пока этим их свекровь балует. Вот она печет все время что-то.






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
TomikДата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:29 | Сообщение # 641
Младенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Жанна,спасибо за вкусные рецепты!!!! thank_you2 Особенно тесто нежное.Уже все родственники на него "подсели"))Хотелось бы еще ваш торт Сникерс испробовать.






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Понедельник, 29.09.2014, 22:12 | Сообщение # 642
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
Тамара, завтра-послезавтра расскажу обязательно! А то на это времени нужно хотя-бы полчаса выделить, а я все набегами...






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
АскорбинкаДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:46 | Сообщение # 643
Годовасик
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Отсутствует
Что такое растительное сало ( в салате адмиралтейском)?! Впервые о таком слышу!






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
NikitosDemДата: Воскресенье, 20.11.2016, 11:32 | Сообщение # 644
Младенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Optovka.Net купить gillette, bic одноразовый станок для бритья, cпутник, кассеты, бритвы. На рынке Росии и снг с 2009 года, весь товар качественный и надежный. Бытовая химия, хозяйственные и бытовые товары fairy, calgon, ariel, tide, стиральный порошок. Жевательная резинка orbit. Дезодоранты антиперспирант fa, nike, gillette, adidas. Пилка Scholl уход за стопами, сменные щетки, для педикюра. Сайт http://www.optovka.net

http://optovka.net/ - http://optovka.net/images/kupit-gillette-optom.jpg
http://optovka.net/kupit-gillette-bic-sputnik-optom - купить бритвы gillette
http://optovka.net/Gillette-VENUS - джилет купить
http://optovka.net/Gillette-Fusion-Proglide - Бритья gillette

http://optovka.net/Gillette-Mach3

scholl москва
gillette power







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
Mari123Дата: Среда, 17.05.2017, 16:59 | Сообщение # 645
Младенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Столько вкусностей здесь, столько соблазнов. Я вот поесть люблю вкусно. Поэтому мне было сложно похудеть после родов. Ладно Модельформ Стройная мама нашла. Принимаю. Худею. Уже почти допила вторую упаковку, это весь курс. Теперь стройная и красивая. В меру ем. Аппетит не такой зверский уже.






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
Форум » Мы семья » Я - Мама » Тема не для худеющих, а для любящих поесть!!! (делимся проверенными рецептами)
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]