[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: suvora  
Форум » Мы семья » Я - Мама » Тема не для худеющих, а для любящих поесть!!! (делимся проверенными рецептами)
Тема не для худеющих, а для любящих поесть!!!
LionessДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:14 | Сообщение # 616
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует

Quote (Машенька)
тот что покупали с тобой уже у меня съелся((((

И у меня тоже((( Я в тайне надеялась, что может Алена от своего откажется, но она свой сегодня забрала spiteful
Так что теперь буду ждать наш с тобой сироп, сравним, и уже будет ясно, откуда следующие партии заказывать))))))







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
Алён@Дата: Понедельник, 16.01.2012, 13:33 | Сообщение # 617
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1635
Статус: Отсутствует
Quote (Lioness)
Я в тайне надеялась, что может Алена от своего откажется, но она свой сегодня забрала

ну вы бы сказали, мне-то не оч нужен, я на пробу заказывала
вчера испекла блины сразу, вкусно с сиропом, а мужу не особо понравилось, так что буду поедать одна spiteful









 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Понедельник, 16.01.2012, 13:42 | Сообщение # 618
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
Не ну попробовать все-равно надо))) Тем более что он полезный. А своему попробуй еще раз подсунуть - у меня Влад тоже его только со второго раза распробовал)))






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
АссольДата: Понедельник, 16.01.2012, 13:54 | Сообщение # 619
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Отсутствует
Lioness, и меня в сл. раз зовите с собой в закупку. нам родственники из Голландии отправили бутылочку к НГ,так у нас он быстро закончился )))) мы его с блинами да с сырниками умяли ))))))









 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
ЛеляДата: Пятница, 27.01.2012, 08:52 | Сообщение # 620
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Статус: Отсутствует
Вишневый сироп
150 гр сахара растворить в 100 мл воды, довести до кипения и уварить на среднем огне до половины. Затем всыпать 200 гр ягод (я брала замороженные) и 1/5 ч.л. корицы молотой. Кипятить еще 2 минуты. Подавать остывшим.

Рисовый пудинг с изюмом
1 стакан риса, 2 стакана молока, 2 яйца, 2-3 ст.л. сахара, 50 гр изюма, 0,5 ч.л. соли, 2 ст. л. слив. масла.
Промытый рис варить в кипятке 10 минут. Затем воду слить, а рис залить горячим молоком, добавить соль и варить помешивая 25-30 мин. Затем добавить яйца, сахар и изюм, перемешать, выложить в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму. Запечь до готовности. Готовый пудинг выложить на блюдо порезать на порции и подавать с фруктово-ягодным сиропом.

Фото к сожалению сделать не успела, так как его быстро съели...











 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
MamulyaДата: Среда, 04.04.2012, 22:41 | Сообщение # 621
Выпускник
Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: Отсутствует
картофельные палочки с сыром
5 вареных картофелин натереть на терке или пропустить через мясорубку, добавить 2 яйца, затем специи (по желанию), соль. хорошо вымесить. затем добавить 2-3 ст.л. муки, тщательно перемешать.
руками, смоченными в холодной воде, сформировать лепешку, на нее брусочек сыра и обернуть картошкой - сформировать батончик.
обвалять в панировочных сухарях. обжарить с 4 сторон.
мне понравился рецептик, такие они нежные получаются и сыр внутри расплавленный...

Добавлено (10.02.2012, 12:03)
---------------------------------------------
сырники с шоколадом
600 гр творога, 1 яйцо, 0,5 ст. сахара, ванилин.
все смешать и вымесить тесто.
делаем из теста лепешку, на нее квадратик молочного шоколада, залемить, сформировать сырник, обвалять в манке и обжарить.
просто нямка кушаешь а внутри шоколадик... да со сметанкой) пальчики оближешь, проверено

Добавлено (04.04.2012, 23:27)
---------------------------------------------
ой, что-то темку совсем забросили, весна наверно наступает)
нашла сегодня на просторах сети рецепт блинов, попробовала - нам оч понравились. делюсь с вами:
500 г. сливочного мороженого без добавок, 500 г. молока, 500 г. газированной минеральной воды, 3 яйца, 1-2 л. меда, 200 г. сливочного масла, 1 ст. муки, ванилин
1. мороженое оставить при комнатной температуре, чтоб растаяло, слив. масло размягчить.
2. взбить яйца в белую пену, добавить молоко, растаявшее мороженое, размягченное масло, ванилин, мед. хорошо вымесить, просеять туда муку, снова вымесить, чтоб не было комочков, затем добавить газированную воду. тесто поставить в холодильник на час, затем выпекать.
адаптация под меня: мороженое брала пломбир на сливочках, кука у меня натуральная с источника (ну по другому рецепту пекла с обычной курортной). я в первый раз делала половину теста - все-таки неизвестный рецепт. муки правда добавляла чуть больше примерно стакан с горочкой (стакан 200 г от хлебопечки) и в холодильнике постояло тесто минут 20. но блинчики вкусные, сладкие, тоненькие, с ажурным краем, пальчики оближешь. моим очень понравились

простите за качество - с телефона фото)

Добавлено (04.04.2012, 23:41)
---------------------------------------------
девочки, что-то темку перечитала так и не нашла нужное... поделитесь рецептом проверенным кулича в хлебопечке... хочется в этом году домашний сделать,а непроверенный рецепт как-то не тянет пробовать... вам-то я всем доверяю)






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
AsichkaДата: Четверг, 05.04.2012, 14:27 | Сообщение # 622
Выпускник
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Статус: Отсутствует
Ехала в поезде, сказали рецепт необычного салата:
Ананас, сыр на терке и чеснок))) майонез... Не поверила, но попробовали, вкусно!










 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
МашенькаДата: Пятница, 06.04.2012, 09:28 | Сообщение # 623
Мама суета
Группа: Проверенные
Сообщений: 2539
Статус: Отсутствует
а я вчера в аэрогриле сделала безе))))) вкусно!!!! с магазинным рядом не стоит- и очень не хлопотно)))








http://www.mariazaytseva.com/ заходите в гости!
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
Nat-zabДата: Вторник, 10.04.2012, 13:08 | Сообщение # 624
Дошколёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Отсутствует
Машенька, а рецепт можно?
Asichka, а если еще добавить креветки, будет вообще вкусно

Добавлено (10.04.2012, 13:51)
---------------------------------------------

Добавлено (10.04.2012, 14:08)
---------------------------------------------
Нашла сайт с интересными идеями для детского меню, сайт на английйском, но по картинкам все понятно.
Доступно только для пользователей








Сообщение отредактировал Nat-zab - Вторник, 10.04.2012, 12:52
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
ВикаДата: Суббота, 21.04.2012, 20:32 | Сообщение # 625
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1666
Статус: Отсутствует
опробовали сегодня рецепт пицы на сковородке!!!-быстро и очень вкусно)
4л.сметаны 4 л.майонеза 2 яйца и 9л.муки(без горки-во вред!) тесто получается жидкое вливаем на смазанную маслом сковороду, выкладываем любую начинку посыпаем все сыром и закрываем крышкой, ставим на огонь(средний) как сыр расплавился(мин 10) пица готова)










 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Пятница, 20.07.2012, 11:41 | Сообщение # 626
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
Мой ребенок себе на ДР заказал клубничный торт. Пол-дня прорылась в инете, пытаясь найти что-то действительно вкусное и не слишком банальное. Нашла. Торт получился необычайно нежный, легкий и вкуснющий. Фото ниже не мое, потому как не успела сфотать, сняла только на видео, как дите свечи задувал))))
Итак, торт Клубничный:
все, что выделено жирным - это мои поправки и комментарии!!!

Заварное тесто:
1 стакан муки,
1 стакан воды,
4 яйца,
100 г сливочного масла,
щепотка соли

Крем:
500 г творога,
0,2 л сливок 33% жирности,
100-150 г сахарной пудры,
2 ч.л ванильного сахара
веточки мяты или мелиссы для украшения

Тесто:
Сначала вскипятим воду с маслом и солью, желательно в кастрюле из нержавеющей стали. В кипящую воду понемногу, добавляем муку, постоянно помешивая. Получается однородная масса. Снимаем наше тесто с огня и остужаем до такой степени, что бы не обжигались руки. Далее добавляем яйца, но не с холодильника. Их нужно предварительно подготовить, что бы они были не холодными. Приготовленное не должно растекаться.

Из бумаги необходимо вырезать круг размеров со сковородку, на которой вы собираетесь печь коржи. Таких кругов нужно 8 штук. Смазываем первый круг сливочным маслом и сверху кладем или намазываем тесто. Выпекаем каждый корж отдельно при температуре 200 градусов, до золотистого цвета.

У меня 8 коржей не получилось. Пекла в силиконовой форме диаметром 28 см. Сделала 4 коржа. Проблематично просто размазывать заварное тесто таким тонким слоем.

Крем:
Не холодные сливки взбить с ванильным сахаром и сахарной пудрой . Я добавляла ещё пакетик закрепителя для сливок, но можно обойтись и без него. Взбитые сливки аккуратно соединить с протёртым творогом.
Клубнику вымыть, обсушить и порезать на пластинки.

Собираем торт.
На выпеченный корж наносим крем, затем неплотно распределяем на нем клубнику, накрываем следующим коржом и т.д. Последний корж, украшаем. Убираем готовый торт в холодильник на 2 часа.

Закрепитель для сливок я тоже не добавляла. Сахарной пудры у меня ушло в общей сложности около 350 гр, потому что клубника была кислая и творог тоже далеко не домашний (байкальский).
В результате получился совсем не приторный, в меру сладкий, с легкой кислинкой тортик, который умяли за вечер))) Попробуйте, девочки, я плохого не посоветую)))









 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
MaripozaДата: Пятница, 20.07.2012, 11:51 | Сообщение # 627
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Статус: Отсутствует
несложно попробую обязательно!!!









Сообщение отредактировал Maripoza - Пятница, 20.07.2012, 11:52
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Пятница, 20.07.2012, 12:27 | Сообщение # 628
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
Quote (Maripoza)
НУ И ВИДЕО В СТУДИЮ))

Вырезала картинку с видюшки)))








 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
udianaДата: Пятница, 20.07.2012, 15:58 | Сообщение # 629
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Статус: Отсутствует
Очень клевый рецепт!Спасибо,Жанна!






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Пятница, 20.07.2012, 16:01 | Сообщение # 630
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
Quote (udiana)
Очень клевый рецепт!Спасибо,Жанна!

всегда пожалуйста)))







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
Форум » Мы семья » Я - Мама » Тема не для худеющих, а для любящих поесть!!! (делимся проверенными рецептами)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]