[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Усыновление, опека в Чите » Усыновление, удочерение в Чите » Ребенок из детского дома
Ребенок из детского дома
AsichkaДата: Четверг, 02.12.2010, 11:09 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Для меня совет это сделай наолборот, особенно если его навязывают, ну и пусть что я знаю что он правельный.... А с мужчинами, не важно взрослый маленький, подросток, это всегда так. Им нельзя навязывать пугать еще чтото, здесь должна быть женская мудрость. Сейчас исправляется, на ус мотает, а потом плюнет и квартиру заберите и ваще все достали...

Quote (Manya)
Это отдельная тема про которую я точно говорить не хочу, я один раз пожаловалась маме она мне сказала , что я такая сякая ещё и семью их решила разрушить и сказала отцу , то влепил мне пощечину , за то что я его "оболгала".

sad







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
ManyaДата: Четверг, 02.12.2010, 13:14 | Сообщение # 47
Младенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Asichka)
а потом плюнет и квартиру заберите и ваще все достали...

1 вариант: пусть плюет что хочет делает каждый человек имеет право на выбор... какой хочет такой путь себе в жизни выбирает и в каких условиях хочет жить и т.д. и т.п. а те же квартиры просто так не раздают и он это понимает , просто этот переходный возраст, характер, девчонки... я понимаю в наше время все было намного скромнее и была дисциплина в той же школе...потому эти дразнилки, он прошел все это скитание по квартирам...
2 вариант: я уверена что он так не сделает...от одной мысли , что кому то а не ему...он старается.. я ж не требую невозможного, учителя говорят что очень способный (особенно память феноменальная на стихи, ни одного стиха я с ним не учила всегда сам несколько раз прочитает и выучил и стихи всегда на 5 )... но вот матушка лень, компьютер и... девчонки, эти девчонки , это тоже отдельная тема...

Добавлено (02.12.2010, 14:14)
---------------------------------------------
И когда поругаемся, а потом миримся, я всегда ему говорю хоть ты и у меня такой сякой, и хоть куча детей у меня будет и всех я буду любить но вот дороже всех будешь только ты... Все равно первый ребенок нет опыта воспитания( та же жадность-это уже у нас какой порок, всегда самое лучшее ему, а теперь это у него как в порядке вещей), сколько трудностей прошли вместе, и как начинали жить, обживались... и т. д. ит.п.






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
AsichkaДата: Четверг, 02.12.2010, 16:34 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





я часто соприкасаюсь с подростками, это самый сложный период жизни человека, и на самом деле ничего не поменялась... те же мысли те же проблемы те же желания были и у меня в их возрасте... главное об этом не забывать когда воспитываешь своих детей. но вам конечно виднее в ваше ситуации с сыном. мудрости и терпения в воспитании ваших детей!






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
AsichkaДата: Четверг, 02.12.2010, 19:39 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Спросила девочка моя..
Ты что же мам не моя?
И ты меня не родила?
Ах детка милая моя
Найти какие мне слова
Тебя под сердцем не носила...
Но я всегда тебя любила
И словно первенца ждала
Наверно слишком ты мала
Понять все взрослые слова
Конечно дочка ты моя!
Тебя не в муках родовых,
Но все же выстрадала я
Пытаюсь доказать глупцам
Не всё судьба что нам дана
Ну что ж ребёнок отказной
Что не такой? он все же мой..
Когда малюсеньким комком
Я принесла тебя в свой дом
Надежду в сердце ты внесла
И как то ожила семья
В заботах пролетают дни
Но ты дочурка не грусти
Вот у тебя мои глаза
И папин нос,
Как у меня копна волос
И пусть приёмная семья...
Мы все родня !
И все мы любим так тебя
Ты в сердце и душа на 9 раз поделена
И если больно вдруг тебе
Ты знай что так же больно мне...







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
МЕленаДата: Суббота, 04.12.2010, 16:32 | Сообщение # 50
Грудничок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Жили на свете две женщины,которые друг друга не знали. Одну ты не помнишь, другую называешь своей мамой. Две разные женщины, создавшие твою жизнь.
Первая женщина дала тебе жизнь, вторая - учит тебя, как ее прожить.
Одна подарила тебе талант, другая умиротворила твои страхи.
Одна видела твою милую улыбку при рождении, другая осушила твои слезы.
Одна не смогла предоставить тебе дом, другая молила о ребенке, и Бог услышал ее.
И сейчас ты задаешь сквозь слезы вопрос:
"Наследственность или окружение: чей ты плод?"
Ничей, дорогой мой, ничей!
Просто две разные любви.

Добавлено (04.12.2010, 17:32)
---------------------------------------------
Разговаривала с врачем. Мне объяснили, что все посещения детей запрещены. Думаю, может не с тем врачем разговаривала? Объяснила она так: некоторое время разрешали приходить, нянчиться, а потом началось: кто с фотоаппаратом, кто с камерой.Вот и запретили. Можно посещать детишек только по договоренности с главврачем. Да, и еще там одну девочку, которую я на руках укачивала - оказывается мама забрала. Всех этих детишек изымают из семьи, и милиция привозит в больницу до решения суда. Иногда случается чудо - мама одумается, создаст условия для ребенка, заявляет в комиссию, и эта комиссия дает "добро" - все. Можно забирать ребенка домой. Так что полюбившейся мне малышке повезло - ее мама одумалась. Дай Бог ей счастья! Маме житейской мудрости! Сашке больше никогда не оказаться в этой больнице!
Из больницы мы выписались. Через 6 месяцев ляжем снова. Опять пойду к деткам.






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
Алён@Дата: Суббота, 04.12.2010, 19:06 | Сообщение # 51
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1635
Статус: Отсутствует
Да, здорово, что стало на одного брошенного ребенка меньше tender Пусть у них все будет хорошо!!!!!








 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
svetasemyanowaДата: Пятница, 17.06.2011, 18:04 | Сообщение # 52
Грудничок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует
А я взяла двоих (близняшек). Они со мной уже 4 года. Шалуны , но люблю их безумно. Муж не смог полюбить и ушел. Есть и своя дочь, а как она наших мужичков любит...... Я очень рада , что они у меня есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!









 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
ВикаДата: Пятница, 17.06.2011, 20:43 | Сообщение # 53
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1666
Статус: Отсутствует
svetasemyanowa, НЕТ слов!!!! какая Вы молодец!! счастья Вам и Вашим детям!!!! Всего доброго!!!









 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
svetasemyanowaДата: Пятница, 17.06.2011, 21:52 | Сообщение # 54
Грудничок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует
Благодарю, дорогие мои!!!!!!









 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
CernoblДата: Суббота, 18.06.2011, 01:32 | Сообщение # 55
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Отсутствует
svetasemyanowa, Smilie_Baby_33 Вы молодец!






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Суббота, 18.06.2011, 18:01 | Сообщение # 56
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
Света, в наше время ваш поступок приравнивается к подвигу! Вы - молодец. Побольше бы таких мам. И еще-бы государство помогало нормально, а не как сейчас.






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
Виктория_СДата: Среда, 09.04.2014, 08:53 | Сообщение # 57
Грудничок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
[quote=suvora;10375]Последний год часто думала на эту тему и поняла, что не просто могу, а даже хотела бы взять ребенка из детдома, хотя своих двое и рожать могу. Но муж против (готов взять - если это ребенок родственника), и не потому что он бессердечный, просто есть люди, которые не смогут относится к чужим детям, как ко своим. Чужой останется чужим, а ребенок - он ведь всё чувствует.
Жанна, несколько лет назад я тоже считала, что не в состоянии взять чужого ребенка, а прошло каких-то лет 6-7 и мнение диаметрально поменялось

В плане финансово: двоих растить легче, чем одного. Если одежка осталась - на неё не нужно тратится, игрушки - тоже самое. Я Наташке практически ни игрушек не покупаю, ни одежки (платьями только затарилась в Питере, не смогла пройти мимо), всё от Даньки осталось. Коляска с детской мебелью - тоже от Даньки по наследству перешла.
[/quote]

Я полностью согласна с Ириной. И вообще мне кажется это внутри ни статус ни фин. положение, а внутри чувство быть приемной матерью.

Добавлено (09.04.2014, 09:53)
---------------------------------------------
Ой цитата не красиво получилась....не умею(((






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
MaripozaДата: Среда, 09.04.2014, 12:36 | Сообщение # 58
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Статус: Отсутствует
Тоже хочется третьего малыша, но мне врачи запрещают, муж тоже хочет, говорю всем, будет из детского дома малыш, многие пока все это  несерьезно воспринимают, да и по сути не их это дело, кроме семьи, в семье моей есть такой пример, и не один уже, и реакции разные на этих детей , и времена разные, один ребенок уже внуков воспитывает, а вторая только в школу начала ходить, и у мужа есть пример коллег.
С этими мыслями уже несколько лет хожу...а как на самом деле будет, жизнь покажет...







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
AshleyДата: Среда, 09.04.2014, 15:18 | Сообщение # 59
Годовасик
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Отсутствует
Читаю и плачу.. девочки героини.






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
Форум » Усыновление, опека в Чите » Усыновление, удочерение в Чите » Ребенок из детского дома
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]