[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Усыновление, опека в Чите » Усыновление, удочерение в Чите » Ребенок из детского дома
Ребенок из детского дома
SlavEElДата: Четверг, 18.11.2010, 09:02 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2192
Статус: Отсутствует

Что вы думаете по этому поводу? Смогли бы взять ребенка? И как бы отнеслись (только честно) если бы ваши знакомые так поступили, при чем именно не потому, что сами родить не могут, а просто из желания помочь и согреть теплом ни в чем неповинное дитя.








Правила | FAQ | Связь
Свадьбы, тимбилдинг, развлечения... RS CLUB

 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
zolot-yuliyaДата: Четверг, 18.11.2010, 10:07 | Сообщение # 2
Дошколёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Отсутствует
Я таких примеров среди своих знакомых не встречала, но если бы кто-то и был, то ВОСХИЩАЛАСЬ бы этими людьми!!!!!!!!!!!! Самой скорее всего слабо...(((








 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
MaripozaДата: Четверг, 18.11.2010, 10:20 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Статус: Отсутствует
У нас в семье такой ребенок есть, правда он уже дедушка совсем, родители бабушки взяли на воспитание мальчика, это после войны было. А в наше время я таких знакомых не знаю. В Сев Осетии куда мы ездим в отпуск, очень мало или нет совсем детских домов, там осетины очень сильно чтят традиции и не оставляют детей , даже чужих в роддомах, много случаев было что мама едит рожать одного ребенка а приезжает с двумя.Второй приемный. Там вообще для детей и молодежи очень много делается сильный уклон в спорт и образование!!!






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
masya-tanyaДата: Четверг, 18.11.2010, 11:11 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Отсутствует
Я очень часто прокручивала раньше ситуацию - смогла бы я взять ребенка из детдома... я бы смогла! Другое дело, что ребенок - это же не игрушка и взять его - это навсегда! Тут очень остро встает вопрос финансовый ((( Чисто психологически, морально я готова взять малыша, но чисто с финансовой точки - я себе не могу сейчас позволить даже рождение второго ребенка... У нас нет даже своей жил. площади... А это самое главное - детям нужен дом, а не перевалочные базы!!!








 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
GaRDeXДата: Четверг, 18.11.2010, 12:31 | Сообщение # 5
Грудничок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Случай был лет пять назад. У родителей моей бывшей одноклассницы своих пятеро детей. Но все уже взрослые. Решили взять еще двоих девочек из детского дома - 7 и 9 лет. Или ужиться не могли, или по другой неизвестной мне причине девочек вернули в детдом уже через месяц. :(
Другой пример. Моя школьная учительница. До сих пор преподает в школе. своих детей нет. Взяли из детдома маленькую девочку. Бывали случаи, что малышка присутствовала у нас на уроках. Так мама и дочка настолько были похожи друг на друга, что никто бы не смог и подумать, что девочка приемная. И отношение к друг другу у них было очень теплым.
И другие примеры у меня есть среди знакомых. у кого приемные дети- все случаи разные.










 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
AsichkaДата: Четверг, 18.11.2010, 12:41 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





У меня куча таких знакомых, слава Богу у всех все хорошо.
Я всегда знала что если у нас будут свои дети, то мы все равно возьмем ребенка, чтоб хоть одному сердечку подарить тепло и любовь.
Сейчас мы решили взять девочку, устроимся, пропишемся, и пойдем узнавать что да как. У нас могут быть дети, нужно лечится. Но надоело быть пациентами, столько у нас любви нерастраченной что уже и собаке много :D :D :D
Quote (masya-tanya)
но чисто с финансовой точки - я себе не могу сейчас позволить даже рождение второго ребенка...

Многие так рассуждают, но тем немение рожают своего второго и третьего ребенка. Это я как пример, не о тебе masya-tanya :D Я поняла что ты хотела сказать.
На самом деле ответсвенность большая, и страхов много. Лечение от этих страхов одно, это дети и нужно просто сильно любить.







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Четверг, 18.11.2010, 13:01 | Сообщение # 7
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
у меня тоже примеры есть. Разные. Мои троюродные тетя с дядей взяли почти 40 лет назад малыша из детдома. Особо видимо не интересовались его генетическими родителями, а может информации не было. Просто покорили их карие глазки. А эти карие глазки выросли каким-то "чуркой". Причем абсолютно неуправляемым. И, конечно-же, он очень быстро узнал, что это не его родители. Они чистые славяне с голубыми глазами, а тут такой отпрыск. И началось... Наркотики, пьянки. Умер пару-тройку лет назад, освободил их наконец-то от себя. Ни семьи, ничего у него не было. И они сейчас в бедноте-нищете благодаря ему и уже сил нет подняться.

Есть другой вариант. Фамилию не скажу из понятных соображений. Один из замов Гениатулина он сейчас. Своих 2 детей и еще взяли из детдома малыша. Отношение, как к своему. За ребенка радостно - он вырастет в отличной семье.

Сама не взяла-бы ребенка из роддома. Даже если бы не смогла своего иметь. Такой уж характер у меня. Только своё, родное...
Но перед людьми, которые делают такие дела - преклоняюсь.. Это настоящий подвиг - принять чужого ребенка. Конечно, при условии, что этих детей растят как своих родных.






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
Алён@Дата: Четверг, 18.11.2010, 15:20 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1635
Статус: Отсутствует
Я уже давно вынашиваю эту идею. Хочу еще одного родить и одного из детдома взять. Понимаю, что и ответственность большая, и финансовые затраты, и психологически тяжело, но все равно огромное желание. Другое дело, что муж против и неизвестно как к этому родные дети относиться будут. <_<








 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
AsichkaДата: Четверг, 18.11.2010, 17:57 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Алён@)
ответственность большая, и финансовые затраты, и психологически тяжело,

затраты и ответсвенность такие же как и для своих троих ;) . Вот психологически да, трудно. Но важно в голове убрать слова : чужой, не свой.... Тогда и вокруг ни у кого не будет вопросов.







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
suvoraДата: Четверг, 18.11.2010, 19:34 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1853
Статус: Отсутствует
Последний год часто думала на эту тему и поняла, что не просто могу, а даже хотела бы взять ребенка из детдома, хотя своих двое и рожать могу. Но муж против (готов взять - если это ребенок родственника), и не потому что он бессердечный, просто есть люди, которые не смогут относится к чужим детям, как ко своим. Чужой останется чужим, а ребенок - он ведь всё чувствует.

Жанна, несколько лет назад я тоже считала, что не в состоянии взять чужого ребенка, а прошло каких-то лет 6-7 и мнение диаметрально поменялось :)

В плане финансово: двоих растить легче, чем одного. Если одежка осталась - на неё не нужно тратится, игрушки - тоже самое. Я Наташке практически ни игрушек не покупаю, ни одежки (платьями только затарилась в Питере, не смогла пройти мимо), всё от Даньки осталось. Коляска с детской мебелью - тоже от Даньки по наследству перешла.








Вы можете заказать для себя, своих близких, друзей и знакомых составление полного гороскопа или консультацию по любым интересующим Вас вопросам.
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
AsichkaДата: Четверг, 18.11.2010, 20:16 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (suvora)
Но муж против (готов взять - если это ребенок родственника), и не потому что он бессердечный, просто есть люди, которые не смогут относится к чужим детям, как ко своим. Чужой останется чужим, а ребенок - он ведь всё чувствует.

Разные есть люди, кто то и своих не хочет, не говоря уж о чужих...
Мой муж тоже не хотел, но время идет а ситуация не особо меняется. Хотя повторюсь, дети у нас могут быть, просто нужно лечение но это долго...







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
suvoraДата: Четверг, 18.11.2010, 20:24 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1853
Статус: Отсутствует
Asichka,

очень часто бывает, что семья берет приемного ребенка, а потом у них появляются и собственные дети. Думаю, что всё у вас будет. Я вам в личку напишу.








Вы можете заказать для себя, своих близких, друзей и знакомых составление полного гороскопа или консультацию по любым интересующим Вас вопросам.
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
AsichkaДата: Четверг, 18.11.2010, 21:04 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





suvora, да бывает. Но я как раз ждала того момента, когда внутри для меня это не будет критерием, типа лекарства. Сейчас я хочу лялю ради ляли и отдать кучу любви что есть. Если и рожу буду рада, если нет все равно рада. Я буду мама, и это главное.






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Четверг, 18.11.2010, 22:35 | Сообщение # 14
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
Ира, ты мои мысли читаешь))) Я когда свой пост писала, также подумала - что, скорей всего, это я СЕЙЧАС так думаю. А позже, возможно, посмотрю совсем с другой стороны на эту ситуацию...

Настя, я тему про веру в Бога проигнорировала, т.к. не знаю, как к этому отношусь. Но за то, чтобы у вас поскорей появился малыш, я по-своему помолюсь))))))))))






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
AsichkaДата: Четверг, 18.11.2010, 23:13 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Lioness, СПАСИБО!!! Думаю что в след году (в этом не успею наверно) мы обязательно пополним ваши ряды!!!






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
Форум » Усыновление, опека в Чите » Усыновление, удочерение в Чите » Ребенок из детского дома
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]