[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Аллергия
CernoblДата: Суббота, 11.08.2012, 12:49 | Сообщение # 31
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Отсутствует

Тоже про аллергию. Сынок у приятельницы, как переехал из Читы в Е-рг, стал постоянно болеть. Думали, что смена климата (да еще и в садик пошел). Стоял на учете у иммунолога. Постоянно болеет, я ни разу в жизни не видела настолько часто болеющего ребенка. Сдали они иммунограмму, а там показатель, который отражает восприимчивость организма к аллергенам зашкаливает. Сдали они и анализ на аллергены. В итоге оказалось, что у мальчика аллергия на пылевых клещей и пыльцу всех видов деревьев и трав (причем в десятки раз больше нормы). Его-то от "простуды" медком, травами лечили, а оказывается это для него яд был. Хорошо, что теперь знают причину постоянных соплей и кашля.







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
мартаДата: Пятница, 21.12.2012, 14:03 | Сообщение # 32
Грудничок
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
Вот и нас аллергия замучила.Просто не знаю как с ней бороться! С рождения на СВ. С трех месяцев полностью на искусственном,тогда впервые заметили красные пятна на щечках.Заменили смесь на гипоаллергенную. Стало лучше,но щечки оставались сухими,при условии что два раза в день я их смазывала специальным кремом. С началом введения прикормов ,не только щечки а и ножки покраснели со страшной силой. Перепробовали все;кабачок,брокколи,цветную капусту,гречку,рис,картофель,на все высыпает.В итоге нам 8 месяцев,а едим мы только смесь. Так хочется разнообразить меню,а не получается. Записались на прием к аллергологу,не знаю поможет ли....Девочки напишите,кто сталкивался с такой проблемой и как ее решали! Пройдет ли эта аллергия у нас?






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
mama_AnnaДата: Пятница, 21.12.2012, 21:35 | Сообщение # 33
Годовасик
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Отсутствует
Блин, и у нас сыпь два дня назад высыпала на лице, на грудке. С трех месяцев на искусственном. Нестожен 1 едим. Прыщички были на личике часто, но один пройдет, другой вылезет. Я внимания не заостряла на этом. На аллергию не проверялись. Сходили к педиатру. Выписала нам фенистил и ванночки с лавровым листом делать. Попробуем. Отменила весь прикорм (каши, пюрешки). Хоть бы не на смесь это было, а то подбирать тоже сложно и переходить резко нельзя.






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
MelenaДата: Пятница, 21.12.2012, 22:24 | Сообщение # 34
Школьник
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Отсутствует
У нас у старшего и на НАН и на Нестожен "сыпало" сильно (когда я болела,приходилось прикармливать смесями), и очень сильно на ножках в 1.8 высыпало, какие только анализы не сдавали, потом путем ведения пищевого дневника выявили,что аллергия на говядину (!) была, я б не подумала никогда, что говядина может быть аллергенной, но факт есть факт,перешли на кролика. Потом после 2.6 начала снова говядину давать, и в садике ее ест-уже не высыпает. У дочи та же проблема, когда вводила мясо, попробовала говядину-тоже по ножках шелушащиеся красные пятна появились, перешли на кролика- сейчас все в норме.

Добавлено (21.12.2012, 23:24)
---------------------------------------------
Марта,mama_Anna, может у деток на порошок стиральный аллергия или какие-то моющие средства ( у нас и такое было,когда случайно,не посмотрев купила мыло детское с каким- то экстрактом чего-то, да еще присыпкой с отдушкой посыпала-вся попа красная была). А вообще лучше сходить к хорошему аллергологу.










 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
мартаДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:46 | Сообщение # 35
Грудничок
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
Ой не знаю на что и думать .Веду дневник,записываю туда все,но это пока не помогает найти причину.Есть подозрения что на смесь.Гипоаллергенная не исключает ведь аллергию......Сходим к аллергологу,отпишусь.

Добавлено (24.12.2012, 20:46)
---------------------------------------------
Сходили к аллергологу. Поставили нам атопический дерматит,панкреатопатию.Доктор сказала,что вся проблема в незрелости поджелудочной железы и других отделов пищеварительного тракта. Назначили пройти Узи и сдать капрограмму. Не знаю,успеем ли до нового года все сделать....Рекомендовала крем,скин-кап,от шелушения и корочек на голове.Будем мазать,проверяться и лечиться если потребуется.Хочется верить этому доктору,что он нам поможет.






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
Svetik-semicvetikДата: Суббота, 29.12.2012, 22:09 | Сообщение # 36
Грудничок
Группа: Организатор СП
Сообщений: 28
Статус: Отсутствует
нам сейчас 2,5 года и у нас с 5 месяцев АД, мы тоже долгое время спасались скин капом,очень уж хорошо и быстро он помогал, а недавно сходили к аллергологу Богомоловой и она нам его отменила, сказала что там может быть гормон, хоть производитель и не пишет слишком хорошо и быстро помогает






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
мартаДата: Вторник, 01.01.2013, 16:01 | Сообщение # 37
Грудничок
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
Да вы что! Про гормон в скин-капе я не слышала! Но судя по всему его там нет,так как эффекта особого не наблюдаю.Кожа как была красная и шершавая так и есть.Наверно надо аллерген исключить для начала,а у нас не получается,т.к пробовали разные смеси и не одна не подошла. А поскольку есть все равно что-то нужно,сидим на Г.А,как более менее подходящей.

Добавлено (01.01.2013, 17:01)
---------------------------------------------
Светлана,а вы как лечили свой дерматит,кроме скин-капа?






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
Svetik-semicvetikДата: Четверг, 03.01.2013, 08:29 | Сообщение # 38
Грудничок
Группа: Организатор СП
Сообщений: 28
Статус: Отсутствует
Аллергия как таковая не лечится, это образ жизни, если это истинная аллергия, мы исключаем аллергены и снимаем сезонные обострения лекарствами, зиртек, энтеросгель, вот сейчас на элиделе, нам повезло мы были на грудном почти до 1,5 лет, и ни разу не пили молочную смесь, и если бы мы ее пили, не знаю чтобы и было, сдали кровь на аллергены чтобы подтвердить мои наблюдения в 1,5 года нам показало молочный белок






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
МаргаритаДата: Четверг, 17.01.2013, 18:42 | Сообщение # 39
Грудничок
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
У меня муж страдает постоянно насморком, что ни делал, ходил к лору, прогревания, капли разные, вот когда сьездит на море, то лучше становится, а дома опять насморк.






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
мартаДата: Четверг, 17.01.2013, 23:16 | Сообщение # 40
Грудничок
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
Маргарита,а может Вам прикупить увлажнитель домой? На море климат влажный,слизистая носа не пересыхает,поэтому наступает улучшение ,я так думаю. А у нас климат тяжелый,12 месяцев зима,остальное лето,как говориться,да еще отопление сушит воздух дома. Я вот давно мечтаю купить увлажнитель,но пока не нашла то что мне нужно.






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Четверг, 01.08.2013, 11:07 | Сообщение # 41
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
Девочки, в академии здоровья никто пробы на аллергию не делал? Как там делают, интересует. Кровь берут из вены или царапают? 
Ребенок чего-то сопливит потихоньку уже вторую неделю, точно знаю, что здоров, а сопли беспокоят по утрам. Дала капли антигистаминные - стало лучше. Так что надо идти пробы делать.







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
CernoblДата: Четверг, 01.08.2013, 11:38 | Сообщение # 42
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Отсутствует
Цитата (Lioness)
Так что надо идти пробы делать.

У нас "царапки" делают, если ребенок как минимум месяц не болел ничем, не принимал лекарств и аллергия находится в неактивной форме. По этим причинам нам в бесплатных "царапках" отказали и назначили сдавать платно  кровь из вены. И, как я поняла, многое зависит от качества реагентов, которые использует лаборатория (есть более и менее "чувствительные").

Сынок уже несколько лет каждое утро с заложенным носом, и как раз анализ на аллергены выявил аллергию на пылевых клещей. И хотя мы ему мебель, матрас, подушку, постельное белье поменяли (на безаллергенное), эти утренние сопли все равно не проходят.

А про "Академию здоровья" не подскажу)







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Четверг, 01.08.2013, 17:31 | Сообщение # 43
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
Все понятно, Аня, пасиб. У меня у самой, кстати, аллергия на пылевых клещей с детства. Поэтому я очень часто убираюсь, поэтому у меня паропылесос и еще робот-пылесос бегает каждый день. На синтетическом постельном я спать не могу, у меня подушки пуховые и одеяла шерстяные, я просто когда постельное меняю, всегда вывешиваю на весь день подушки с одеялами, летом на солнце, зимой на мороз. Еще и в химчистку сдаю периодически. А матрасы пропариваю. От ковров давно избавилась. Книжных полок-пылесборников тоже нет. Мягкие игрушки раздала. Так что у дитя если и аллергия, то либо на кошку, либо на полынь, она как раз сейчас цветет буйно. Но на клеща тоже сдадим на всякий пожарный.






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]