[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Расстаёмся с соской
LionessДата: Среда, 02.02.2011, 13:00 | Сообщение # 31
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует

Маш, я маленькая палец сосала. У меня он теперь до сих пор из сустава выскакивает. Мама мне и варюжки одевала и горчицей мазала, ничего не помогало. Аж ноготь высосала оттуда один раз, до воспаления. Все прошло, как только она стала меня таскать везде с собой на руках. Вроде бы как мне мамы не хватало.







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
МашенькаДата: Среда, 02.02.2011, 17:14 | Сообщение # 32
Мама суета
Группа: Проверенные
Сообщений: 2539
Статус: Отсутствует
Жанна, так вот и я старюсь титькой заменить этот палец))) вроде бы действует, хотя надо заметить, что я ему не отказываю в грудном кормлении- даже наоборот- предлагаю а он не хочет








http://www.mariazaytseva.com/ заходите в гости!
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Четверг, 03.02.2011, 23:06 | Сообщение # 33
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
Да я знаю, что у вас с недостатком внимания проблем нет. Поэтому и странно. А может из-за зубов? У меня Руся мусолил пальцы одно время, когда зубы резались. Или тут конкретно один палец насасывает?






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
MaripozaДата: Четверг, 03.02.2011, 23:14 | Сообщение # 34
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Статус: Отсутствует
У подруги доча 3,4 так она до сих пор его в качестве снотворного перед сном)))






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
МашенькаДата: Пятница, 04.02.2011, 09:24 | Сообщение # 35
Мама суета
Группа: Проверенные
Сообщений: 2539
Статус: Отсутствует
Quote (Lioness)
Да я знаю, что у вас с недостатком внимания проблем нет. Поэтому и странно. А может из-за зубов? У меня Руся мусолил пальцы одно время, когда зубы резались. Или тут конкретно один палец насасывает?

так вот не знаю- может и зубы вылазят- у нас еще ни одного нет))) но сейчас стараюсь чтоб он все таки без пальца обходился- надеюсь поможет мой контроль))))









http://www.mariazaytseva.com/ заходите в гости!
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
ЛеляДата: Вторник, 12.04.2011, 09:35 | Сообщение # 36
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Статус: Отсутствует
Девочки, сына тоже стал сосать один и тот же палец, практически даже не вытаскивает его, чуть только проморгаешь. Сидит играет игрушками и палец наворачивает.... Как это долго длиться и что можно сделать?










 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
ВикаДата: Вторник, 12.04.2011, 10:09 | Сообщение # 37
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1666
Статус: Отсутствует
Quote (Леля)
Как это долго длиться и что можно сделать?

мы с этим вроди как не сталкивались-тянет палец тока когда десна чешит, а так думаю может и долго продолжаться-в привычку так сказать-много случаев же когда и 3х летки пальцы и грызут и сосут!!! думаю просто следить и не разрешать тянуть в рот)










 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
udianaДата: Вторник, 12.04.2011, 12:16 | Сообщение # 38
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Статус: Отсутствует
Леля,а он грудь продолжает сосать или искусственник!Сосанием пальчика он стимулирует точку,которая отвечает за развитие правого полушария головного мозга,за речь в особенности!А минус то,что эта привычка,как правило долгая становится!Скорее всего недостаток в сосании,этот рефлекс угасает самый последний.Малыши очень нужлаются в сосании,оно помогает развиваться мышцам речевого аппарата,его органам(язык,губы,щеки)!






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
ЛеляДата: Вторник, 12.04.2011, 13:12 | Сообщение # 39
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Статус: Отсутствует
udiana, Настя, кормимся только грудью, даю по первому требованию и когда и просто пососать, например, когда засыпает или просыпается. А соски не сосет совсем, она у него вместо прорезывателя. В основном он толкал все пальцы и подсасывал их, и кусал. А вот дня три назад заметила, что стал регулярно сосать большой палец правой руки.










 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
udianaДата: Вторник, 12.04.2011, 13:21 | Сообщение # 40
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Статус: Отсутствует
Леля,соски не давать!От них только вред!Значит зубки режутся и малыш так себя успокаивает!Понаблюдайте,если войдет в привычку,то надо будет отучать!






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
ЛеляДата: Вторник, 12.04.2011, 13:25 | Сообщение # 41
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Статус: Отсутствует
Настя, слушаюсь!!!! Зубиков у нас пока нет, и даже не видно......










 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
udianaДата: Вторник, 12.04.2011, 13:51 | Сообщение # 42
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Статус: Отсутствует
Леля, зубики у нас с 5мес резались,а вылезли только в 8мес.)))))десны могут быть толстые!Если ребенок грудь сосет,не испытывает никакого стресса ежедневно,то дело в них 99%))))






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
МашенькаДата: Вторник, 12.04.2011, 14:59 | Сообщение # 43
Мама суета
Группа: Проверенные
Сообщений: 2539
Статус: Отсутствует
udiana, наш тоже палец сосет- грудь он сосет- я теперь уж ему сама ее предлагаю постоянно, но сейчас реже уже стал это делать, но все же сосет. Настя, когда и как отучить от этого? соски у нас тож не признает








http://www.mariazaytseva.com/ заходите в гости!
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
udianaДата: Вторник, 12.04.2011, 21:43 | Сообщение # 44
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Статус: Отсутствует
Маша,а сколько младшему?У вас тоже зубки режутся?Соски не сосете?Если зубы,то как только начинает сосать пальчик,дайте попить,печенье,прорезыватель или игрушку,которую он любит мусолить!Нужно отвлекать от этого,переключать на что то другое!Например,взять на руки,подойти к окошку и посмотреть в окно,рассказать,что там происходит!Чем раньше начнет забывать о пальчике,тем лучше!После года хорлшо отвлекает рисование,когда даешь в руку карандаш!Чтобы не превратилось во вредную привычку,нужно это делать до года,пока память еще не сформирована и ребенок может с легкостью забыть!






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
МашенькаДата: Среда, 13.04.2011, 09:46 | Сообщение # 45
Мама суета
Группа: Проверенные
Сообщений: 2539
Статус: Отсутствует
udiana, спасибо! да- у нас за месяц 4 зуба вылезло первых, сейчас нам 10мес, но вот мусолить он ничего у нас не мусолит)))) в рот тащит только для первичного ознакомления игрушки- а так- практически не сует в ротик))), хотя конечно, придется ему что-то самой давать- а то пальчик меня прямо очень беспокоит- у нас такое впервые- никто не сосал))))








http://www.mariazaytseva.com/ заходите в гости!
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]