[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Роддом на Амурской 65
LionessДата: Среда, 10.03.2010, 20:36 | Сообщение # 16
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует

Наська, ты знаешь, там отношение к людям меняется строго пропорционально статусу. Чем выше статус, тем хуже отношение. Видать зажрались.. Повезло мне только с медсестрами. Их там при мне трое дежурило, и все три женщины такие классные. Видно было, что искренне сочуствуют, постоянно спрашивали, как дела у ребенка. И женщина, которая обеды разносила, люлей мне вставляла, что я не ела. Таскала мне компотики с шиповником, да бульончики с сухариками после операции. И анестезиолог.. молоденькая девочка-буряточка, моя тезка smile Вот та со мной намучилась.. 4 раза во время схваток вводила обезбаливающее, а потом еще эпидуралку перед кесаревым, когда я дугой выгибалась от потуг.. ну и мух отгоняла biggrin
Я ее поблагодарила очень за работу, дак она потом приходила постоянно и новости про ребенка мне рассказывала))) а то врачи многое не договаривали.. Вот только этих людей и поминаю добрым словом..








 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
udianaДата: Четверг, 11.03.2010, 10:53 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Статус: Отсутствует
Жанна,хорошо,что и "люди" тебе попадались!Я в перинатальном с самого начала хотела рожать,но такого там насмотрелась!Страшно вспоминать!






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
НаськаДата: Суббота, 20.03.2010, 15:10 | Сообщение # 18
Грудничок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
Lioness, А мне кажется, что если есть у тебя там знакомые, то и отнесутся к тебе по человечески. Я в предродовой лежала, к девушке на соседней койке тетенька раз 8 подошла, и каким-то прибором ребеночка прослушала, и давление смерила и о самочувствии справилась, и телефон ей в родзал принесли - мужу позвонить, а на меня только рявкала: чего стонешь? сидеть нельзя! Оказалась, что та девушка, кажется, племянница ее.








 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
CernoblДата: Суббота, 20.03.2010, 21:23 | Сообщение # 19
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Отсутствует
Да, я согласна с Наськой в том, что знакомые будут более внимательны к роженице. Так, на всё наше послеродовое отделение из тех, кто рожал сам, была лишь 1 (!) незашитая мама (т.е. родила без разрывов), но у неё роды принимала мама её лучшей подруги.






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
АссольДата: Четверг, 15.04.2010, 00:05 | Сообщение # 20
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Отсутствует
Cernobl,
Quote
Да, я согласна с Наськой в том, что знакомые будут более внимательны к роженице. Так, на всё наше послеродовое отделение из тех, кто рожал сам, была лишь 1 (!) незашитая мама (т.е. родила без разрывов), но у неё роды принимала мама её лучшей подруги
.
Сорри, но вот тут я поспорю, т.к. разрывы, конечно, зависят от врачей, НО здесь не стоит говорит, что это полностью их заслугов. тут столько факторов - поведение самой мамы при родах, состояние тканей, инфекции (молочница способствует энтому делу), вес ребенка, скоротечность родов и многие другие.
Я рожала со знакомой акушеркой, почти родственницей. Конечно, ее заслуга, что отношение ко мне было оч хорошее, тут я не спорю. Но у нас в палате из девочек никто не жаловался. Может нам всем тогда повезло. А разрывы и разрезы у меня были. к сожалению. И знакомства тут не помогли. И я в моем случае бригаде очень благодарна. У меня были все показания к КС - узкий таз, крупный ребенок (это мне в ЖК на УЗИ поставили) и главное дистрофия и множественные разрывы сетчатки. Я из-за этого делал ЛКС на 20 нед., но опасность отслойки все же была, конечно.
Когда я пришла в РД, то врачи посоветовались и сказали. что ребенок у меня некрупный оказывается и что попробуем родить сами, а если будут трудности. то операционная будет готова. Так я сама и родила. Разрезали меня для сокращения потужного периода, а разрывы были из-за того, ребенка мне тоже выдавили. И все это из-за моих глаз, чтобы от потуг у меня с глазами ничего не случилось. И знаете, я очень благодарна врачам и акушеркам, что у меня были ЕР. Пусть разрывы и разрезы (мне их было никак не избежать в моем случае), но зато обошлось все без КС.
У меня в сети есть отчет о родах. Сейчас вам сюда выложу. Может кому интересно.
Да, кстати, в палате нашей с разрывами и разрезами лежали 3 девочки, остальные 4 незашитые )))
Роды - это лотерея. Кому-то везет, а кому-то. к сожалению, нет.
Я знаю многих девочек,у которых были неудачные роды и на Шилова, и в Перинатальном, и на Новобульварной. Как ни печально, но у нас в стране на кого нарвешься как говориться. И шанс удачно нарваться увеличивают либо знакомства, либо деньги.
Добавлено (15.04.2010, 01:05)
---------------------------------------------
Эх, вот и настал мой черед писать отчет о родах. Прям даже как-то до сих пор не верится, что вот оно счастье-то лежит и сопит в своей кроватке. С рождением этого маленького чуда жизнь стала совсем другой. Ну, а теперь, собственно, и сам отчет:
Беременность моя проходила очень легко. Никаких особых проблем и неудобств, кроме 2-недельного токсикоза и пары дней болей в поянице на последних неделях, мое положение мне не доставляло. Я успела сдать госы, защитить диплом, отгулять на выпускном в институте, до последнего скакала по квартире (из-за чего получала нагоняи от мужа, свекрови и мамы ) и носилась по магазинам.
Единственное, что омрачало мое настроение - возможность КС из-за разрывов на сетчатке и узкого таза. Но после лазерной операции в марте мне пообещали, что рожать я буду сама.
Всю Б я почему-то возомнила себе, что рожу раньше своего ПДР - 31 августа. Где-то недель с 36 начала прислушиваться к своим ощущениям и задаваться вопросами: "А не оно ли это?" Но время шло, а роды не начинались С начала августа меня начали террорезировать родственники и друзья с "ненавязчивыми": "Как дела? Рожать собираешься?". Врач в ЖК после еженедельных осмотров все отправляла меня домой со словами: "Если не родишь, то приходи через неделю". А мне уже так хотелось родить, что ни о чем другом я и мечтать не могла
И вот, 39 недель позади и 26 августа я иду на очередную явку. Врач осмотрела меня, измерила и..... сказала, что все-таки будем делать КС, т.к. таз все-таки узковат и это риск в моей ситуации с глазами. Разошлись мы с решением, что через 3 дня я ложусь в паталогию.
Настроение после приема у меня было хуже некуда. Ложиться в больницу не хотелось совсем и я просила сыночка поскорее родиться.
Утром 27 августа я проснулась от странных толчков. Спросонок подумала, что это малыш так веселиться, но это оказалось землетрясение. Посмеявшись с мужем на тему того, что нашего сыночка сейчас растрясет и сегодня я рожу, мы заснули (муж у меня был как раз с ночной смены, а я ночами к тому времени нормально уже не спала).
Разбудил меня звонок акушерки, с которой я собиралась рожать. Онапригласила меня к себе на осмотр. Я отправилась в РД пешком, т.к. мужа будить было жалко, а РД в паре кварталов от моего дома. шла я не торопясь - на улице стояла чудесная погода, впервые за последние 2 недели светило солнышко.
В РД меня встретила акушерка Лена и врач Татьяна Михайловна (ТМ). Во время осмотра выяснилось, что у меня..... раскрытие в 3 пальца и домой меня уже не отпустят, т.к. роды уже начались. Все это меня, конечно, очень удивило, т.к. я ничего не чувствовала. А на счет КС ТМ сказала, что малыш небольшой и попробуем сами!!!! Отпросившись все-таки, понеслась домой, попутно звоня мужу, родителям и свекрам с сообщением, что Я РОЖАЮ!!!!!!!! С лица у меня не сходила улыбка, потомучто совсем скоро я увижу своего такого любимого и родного сыночка.
Перебрав в последний раз пакеты с вещами, приняв душ и попив напоследок чаю с мужем, мы отправились в роддом. В приемной нас встретила пожилая женщина, которая взяла у меня документы, дала мне стерильную рубашку и сказала все вещи отдать мужу. Как же не хотелось прощаться с мужем!!!!! После нескольких моих ЦУ Миша (муж) уехал, а я пошла на стандартные процедуры.
Когда я поднялась в родильное отделение, было уже около 6 часов вечера. Окна моей палаты выходили на центральную улицу и я пыталась отвлечься разглядыванием прохожих и проезжающих мимо машин. Миша звонил мне каждые 30 минут. Так прошло несколько часов. Схватки за это время немного усилились, но раскрытие дошло до 6 см и остановилось. После очередного осмотра мне прокололи пузырь. Схватки еще немного усилились, но боль была, как при самом начале М. Я ходила по корридору, болтала с акушеркой, а та все удивлялась, что при таком раскрытии я еще и смеюсь
В 11 часов было решено поставить мне эпидурал. А через 2 часа пришла врач, посмотрела меня и сказала: "раскрытие полное. Еще немного и пойдем рожать." Вот тут я чуть не упала с кровати. Как рожать? Уже? Я ж никаких родов-то еще не почувствовала! )))))))))))
Но рано я радовалась! Эпидурал постепенно отходил и схватки стали чувствоваться. Мне разрешили встать, чтобы головка побыстрее опустилась. К этому моменту от анестезии и след простыл ))))) Схватки стали очень болючими и я пыталась вспомнить приемы обезболивания с курсов. Начала массировать кулаками поясницу на схватках и это немного помогало. Тут уже понемногу и подтуживать начало. Около двух часов ночи меня позвали в родзал, а в в 2.10 28.08.2008 родился наш маленький ангелочек. Кирюша сразу же закричал, а когда мне его показали, посмотрел на меня так внимательно своими большими глазками, что слез я уже сдержать не могла Родились мы 3085 г, 50 см и 9/9 по Апгар.
Сейчас мы растем с каждым днем, кушаем молочко, удивляем и радуем маму и папу каждый день.
Это такое счастье - быть родителями!!!!!
http://www.ugolochek.ru/index.php?showtopic=41014&hl=












Сообщение отредактировал Ассоль - Четверг, 15.04.2010, 00:08
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
MarajДата: Четверг, 15.04.2010, 10:16 | Сообщение # 21
Младенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Земля слухами полниться. Помню, когда была беременная - все рожавшие подруги в голос талдычили, что рожай в перинатальном или на Шилова, но не в коем разе не на Амурской. Я судорожно искала возможности попасть в рекомендуемые роддома. А потом полежала недельку на сохранении, послушала истории и поняла - если что-то будет не так, то оно будет в перинатальном и на Шилова. И перестала переживать. У меня миопия высокой степени, так что роды планировались оперативные. 27 августа 2008 года, должна была лечь на Курнатовского для того чтобы меня подготовили и отправили, как раз на Амурскую, а мой сынуля решил все по своему - с утра пораньше отошли воды и мы вызвали скорую. В скорой меня еще раз спросили - куда везти. Скажи я им, что на Шилова - они бы отвезли, но я сказала, что на Амурскую. Операция прошла хорошо.
Младший медицинский персонал, конечно, своеобразные люди, но порой их жесткое обхождение оправдано. К врачам вообще претензий нет. Гинекологи, педиатры - все внимательные и достаточно обходительные.
Условия в палатах может и желают лучшего, но это зависит от финансирования, а не от персонала. Чистоту там поддерживают.
Конечно, случается разное - и роды проходят тяжело и травмы. Если вы думаете, что если вам отказали в кесарево - то вы упустили великолепный шанс, то ошибаетесь. Все в первую очередь зависит от мамочки, от того как протекала сама беременность.
Не берусь судить о врачебных ошибках. Хочу только сказать, что процент таковых по всем роддомам одинаковый.









Оба-на! Да у меня еще все признаки старческого маразма!
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Четверг, 15.04.2010, 10:53 | Сообщение # 22
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
Quote (Maraj)
но порой их жесткое обхождение оправдано

Анна, можно вот об этом подробнее? Чем оправдано?







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
MarajДата: Четверг, 15.04.2010, 14:46 | Сообщение # 23
Младенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Lioness, - оправдано тем, что работа тяжелая, ответственная. А вы когда-нибудь задавались вопросим - сколько они получают?
Я ни в коем разе не хочу оправдывать их хамство. Но там далеко не все такие. Порой один, ну два человека могут испортить мнение о всем коллективе.

А где они лучше? Вообще у многих медицинских работников есть такая фишка - грубость с пациентом. За годы работы черствеют. Моя знакомая рожавшая на Шилова свою первую дочку, вместо поздравления от врача услышала: "Ну, что Маша - теперь ты рваная п..." Юмор?

Потом многие мамы тоже весьма истеричные особы.








Оба-на! Да у меня еще все признаки старческого маразма!
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
АссольДата: Четверг, 15.04.2010, 15:09 | Сообщение # 24
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Отсутствует
Maraj,
Quote
Моя знакомая рожавшая на Шилова свою первую дочку, вместо поздравления от врача услышала: "Ну, что Маша - теперь ты рваная п..." Юмор?

Обалдеть просто!!!! surprised
А на Амурской же, что ни говори, еще и контингент специфический. Там у них и алкоголички, как выше писали, и матери, отказывающиеся от детей. Я когда после родов уже в родзале лежала, то как раз такая мадам рожала. Сразу от ребенка отказалась. Роды принимала акушерка (моя знакомая). которая сама ребенка потеряла в этом же роддоме. У нее воды отошли в 5 мес. и не успели и не смогли ничего сделать. Она ругала на эту малолетнюю дурочку. Потом мне говорит, что теперь не может смотреть на таких. А врач, которая роды принимала, приняла девочку и сказала ей: Девочка, твоя мам от тебя отказалась. Я там лежала и рыдала на соседней кровати.
А мамы-то да, бывают очень истеричные. Они даже иногда врачам подойти не дают. Некоторые дерутся даже.










 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
MarajДата: Четверг, 15.04.2010, 17:38 | Сообщение # 25
Младенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Quote (Ассоль)
А на Амурской же, что ни говори, еще и контингент специфический. Там у них и алкоголички, как выше писали, и матери, отказывающиеся от детей.

Им тоже рожать где-то надо. Специальных учреждений для них нет. Туда и из тюрем и СИЗО приводят рожать. Потому что - все мы женщины, какое бы социальное положение не имели. И то, что этот роддом, пожалуй единственный в городе, не отказался от таких мам - тут ему нужно отбросив свою чигусность отдать должное. И если эти женщины и достойны презрения, то их малыши уж точно ни в чем не виноваты.
А контингент - ну я кандидат наук, в школе работала. И осталась довольна и благодарна.

Я понимаю - у некоторых есть причины не любить это заведение. И эти причины тоже надо уважать.








Оба-на! Да у меня еще все признаки старческого маразма!
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Четверг, 15.04.2010, 19:29 | Сообщение # 26
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
Quote (Maraj)
Lioness, - оправдано тем, что работа тяжелая, ответственная. А вы когда-нибудь задавались вопросим - сколько они получают?

То есть по вашему мнению, если у человека тяжелая и ответственная работа с мизерной зарплатой, то ему дано полное право вести себя по-хамски? Унижать, оскорблять, относиться к роженицам, как к быдлу? Она на меня повышает голос, обзывает, а я должна ее пожалеть??? Ну хорошо, я ее пожалею, другая пожалеет, третья. И что дальше? Такое обращение войдет в норму. Особенно в нашем городе, где как известно, народ не блещет воспитанием и понятиями о морали.
Не устраивает ее работа? Дак пусть идет ищет другую, ее же не насильно там держат. В наше время это несложно, было бы желание.







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
АссольДата: Четверг, 15.04.2010, 19:45 | Сообщение # 27
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Отсутствует
Maraj,
Quote
Им тоже рожать где-то надо. Специальных учреждений для них нет. Туда и из тюрем и СИЗО приводят рожать. Потому что - все мы женщины, какое бы социальное положение не имели. И то, что этот роддом, пожалуй единственный в городе, не отказался от таких мам - тут ему нужно отбросив свою чигусность отдать должное. И если эти женщины и достойны презрения, то их малыши уж точно ни в чем не виноваты.
А контингент - ну я кандидат наук, в школе работала. И осталась довольна

Так я же не против этого. Я говорю, что врачи этого роддома привыкли к такому контингенту, очерствели. Я сама знала, куда иду рожать. Шла из-за знакомой акушерки только. так бы не пошла. Просто мне споконее было рожать с хорошо знакомой акушеркой. Я тоже благодарна им всем, что так у меня все гладко и быстро получилось. правда после родов тоже были кое-какие проблемы у меня (с ребенком было все отлично) и сами условия оставляют желать лучшего, но я повторюсь - знала, куда иду. smile










 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
udianaДата: Четверг, 15.04.2010, 19:58 | Сообщение # 28
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Статус: Отсутствует
Я с Жанной соглашусь!Вчера только по первому каналу была передача Среда обитания про врачей-взяточников.Пусть эта тема сюда не относится,ноя всё же проведу параллель.Там тоже говорили о том,что зарплаты у врачей маленькие и этим они кичаться и отмазываются,когда на них дела уголовные заводят.Мол,не на что мне жить,поэтому я пенсионерке 60-летней не сделал операцию и попросил 200штук..
А уголовные дела на врачей заводят крайне редко и доказать их неправоту очень сложно,потому что пациенты боятся жаловаться на врачей.Сегодня он пожалуется,а завтра не проснется после наркоза..









Сообщение отредактировал udiana - Четверг, 15.04.2010, 20:00
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
MarajДата: Четверг, 15.04.2010, 20:36 | Сообщение # 29
Младенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Quote (Lioness)
Дак пусть идет ищет другую, ее же не насильно там держат. В наше время это несложно, было бы желание.

тогда будем сами рожать =)

Да их хамство никто не оправдывает. Честно говоря мне ни одного плохого слова не сказали или еще кому-то при мне.
Может мне просто повезло.








Оба-на! Да у меня еще все признаки старческого маразма!
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
suvoraДата: Пятница, 16.04.2010, 01:29 | Сообщение # 30
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1853
Статус: Отсутствует
Про черствость - в точку. Самые не черствые это после института года три. Опыта нет, но хоть по-человечески относятся. А хамы есть везде, ну не воспитали человека как надо с детства. Меня вот коровой вчера одна мадам назвала за то, что я на нее случайно коляской наехала и ботинок замшевый ей попачкала. Ну что с нее возьмешь, если ей хотелось пройти в непосредственной близости от меня, а у меня коляска + еще один суетливый ребенок 6-ти лет, которого от проезжей части оттащить нужно во-время.








Вы можете заказать для себя, своих близких, друзей и знакомых составление полного гороскопа или консультацию по любым интересующим Вас вопросам.
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]