[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мы семья » Здоровье » Ветрянка - причина бесплодия?
Ветрянка - причина бесплодия?
CernoblДата: Пятница, 25.11.2011, 02:21 | Сообщение # 1
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Отсутствует

Предыстория. Мой муж ходил сегодня в садик выплнить "мужскую" работу (что надо-прибить, прикрутить, строгать), его заметила медсестра и начала обрабатывать на пример прививок. Мол, нужно их ставить, особенно от ветрянки (в Е-рге стали от ветрянки прививать всех детей - без этой прививки даже в садики не берут). Муж, было, стал с ней спорить, но женщина оказалась словоохотливой, и в качестве аргумента привела тот факт, что сейчас многие 23-летние молодые женщины не могут забеременеть, т.к. в детстве переболели ветрянкой (мол, вирусы вертянки, герпеса и СПИДА имеею единую природу). Мой муж пытался ей возразить, что причины бесплодия кроются скорее в том, какой одежде ходят молодые женщины (в морозы попа и пупок наружу -это ведет к воспалениям, сайкам и пр.), и какое количество абортов делают до того момента, как решатся завести ребенка. В итоге каждый остался при своем мнении.

Что-то я не слышала ни разу о том, чтобы женщина стала бесплодной из-за перенесенной в детстве ветрянки. Так бы вымер люд из-за одной ветрянки, т.к. все женщины были бы бесплодны)

Моё мнение - кто-то хочет сделать боьшие деньги на прививке против ветрянки, вот и придумывает всякое, чтобы мам запугать. Хорошо, что мои дети ветрянкой уже переболели)

А как считаете вы?








 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
MelenaДата: Пятница, 25.11.2011, 10:24 | Сообщение # 2
Школьник
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Отсутствует
Quote (Cernobl)
23-летние молодые женщины не могут забеременеть, т.к. в детстве переболели ветрянкой (

Насчет свинки у мужчин слышала-что если переболеют становятся бесплодными,а насчет ветрянки-бред какой-то, практически все в детстве ей переболели, я в том числе (причем я не в садовском возрасте болела, а в 10 лет-были еще осложнения в виде ангины), и никакая не бесплодная.то же-у практически всех моих знакомых.
Quote (Cernobl)
Моё мнение - кто-то хочет сделать боьшие деньги на прививке против ветрянки

а вот это-скорее всего! у нас в стране так и есть, кому то над заработать-новый закон. причем в обязаловку.











 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Пятница, 25.11.2011, 10:52 | Сообщение # 3
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
Quote (Melena)
Насчет свинки у мужчин слышала-что если переболеют становятся бесплодными

тоже не раз такое слышала, но мой муж и его брат переболели в детстве этой свинкой, как результат - у моего двое детей, у брата трое. И не хотят останавливаться))))
А на счет ветрянки и бесплодия вообще полная чушь!







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
МашенькаДата: Пятница, 25.11.2011, 15:35 | Сообщение # 4
Мама суета
Группа: Проверенные
Сообщений: 2539
Статус: Отсутствует
Quote (Cernobl)
в качестве аргумента привела тот факт, что сейчас многие 23-летние молодые женщины не могут забеременеть, т.к. в детстве переболели ветрянкой
rofl rofl rofl
ай да молодей, тетя! хорошо народ обрабатывает!!! это бред сивой кобылы!!!! ей просто в комитет здравоохранения надо отчитываться по всем прививкам- вот она и работает как может)))))
свинка- да от нее есть бесплодие, но как я знаю от запущенной формы









http://www.mariazaytseva.com/ заходите в гости!
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
вензельДата: Четверг, 13.10.2016, 05:27 | Сообщение # 5
Младенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
90 процентов людей переболели ветрянкой в детстве какой процент из них бесплоден? По её логике все 90 должны быть бесплодными






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
Форум » Мы семья » Здоровье » Ветрянка - причина бесплодия?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]