[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мы семья » Наша дача » Наш дачный участок
Наш дачный участок
SlavEElДата: Четверг, 11.02.2010, 21:19 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2192
Статус: Отсутствует

Есть ли? Что выращиваете? Как отдыхаете?








Правила | FAQ | Связь
Свадьбы, тимбилдинг, развлечения... RS CLUB

 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
ВикаДата: Четверг, 11.02.2010, 21:57 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1666
Статус: Отсутствует
В прошлом году взяли участок и построили дом баню бесетку бассейн песочницу-дочке biggrin ну и конечно я не удержалась и с дуру сделали 11 грядок -садили морковку свеклу репку редис и зелень(я просто обажаю зелень-салаты укроп и петрушка лук всего насадила) посадила так же помидоры огурцы кабачки-все выросло-новечкам повезло biggrin
В этом году тоже хочу насадить побольше но уже с умом-морковки свеклы побольше а то поле дачной все магазинное такое фууу wacko
ну и овощи конечно-но посмотрим хватит ли у меня сил-как раз времечко подойдет за вторым идти biggrin biggrin biggrin










 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Пятница, 12.02.2010, 10:03 | Сообщение # 3
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
слово ДАЧА или ДАЧНЫЙ УЧАСТОК вызывает во мне отвращение с детства. Раньше никогда не понимала людей, могущих все лето простоять раком на своих любимых 6 сотках. Сейчас понимаю, что для некотрых это хобби, развлечение, или просто желание себя чем-то занять. Разновидность получения удовольствия в конце концов. Мазохистов же немало biggrin Без обид только, шучу я.
Мы скоро переезжаем в коттедж, там участок 15 соток и мы с мужем точно знаем, что никаких теплиц, парников и картошки там не будет. Максимум 3 маленьких грядочки с зеленушкой и морковкой для дитя. У нас там сосны, березы, беседки, качельки, будет искусственный водоем с ручейком и мостиком. В общем, красиво и для души. Родители у меня тоже живут на земле - сейчас уже тоже поняли, чо к чему - засадили все свои поля с картошкой соснами, кедрами, лиственницами и березами и выкопали бассейн.







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
КсюДата: Пятница, 12.02.2010, 13:14 | Сообщение # 4
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Статус: Отсутствует
у нас на даче садит свекровь, она же в общем то и занимается по большому счёту всеми этими делами, мы помогаем конечно,но она нас к счастью особо не напрягает, я тоже сторонник того что дача это прежде всего отдых, она нам выделила небольшой кусочек земли, ставим там детский бассеин, планируем засеить его газонной травой, муж в этом году будет песочницу делать. Ну а вот что болше всего я люблю, так это ягода! пойдёшь бывало куда-нибудь мимо малины, остановишся одну съесть и тут же забываешь куда и зачем шёл biggrin










 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Пятница, 12.02.2010, 13:38 | Сообщение # 5
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
а я как в детстве малиной отравилась, так и не ем ее до сих пор, зато очень иргу люблю, вот от нее оторваться не могу ваще!!!!!!!!!!!!!)))))))))))) а еще у мамы очень вкусная слива растет - мы к августу от нее не отходим - ни одной ягодке опасть не даем biggrin






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
МАлинаДата: Суббота, 13.02.2010, 16:26 | Сообщение # 6
Годовасик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Отсутствует
а я - мазохист. торчу от землекопания. не до инсульта в полдень, конечно, но реально нравится рассаду выращивать (потом распределяю ее по мамам друзей - они счастливы просто, неподдельно радуются перцам, петуниям - оказываются, такие вещи не у всех получаются). никому не отдаю только клубнику-землянику, тк такое добро лишним не бывает. все лето пасемся около ягод. недавно муж уже самостоятельно оценил состояние ламп - надо ж уже подоконники готовить к состоянию оранжерей. хорошо, что он меня понимает, а то у подруги февраль- самый страшный месяц в году для мужа, при виде горшочков он сам начинает зеленеть.






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
ВикаДата: Суббота, 13.02.2010, 18:26 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1666
Статус: Отсутствует
Девченки поделитесь опытом-кто и когда надо высаживать рассаду, какие семина и где приобретаете???









 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:27 | Сообщение # 8
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
я знаю, что свекровь у меня всегда все по лунному календарю садит. А семена раньше всегда брали в Скороходе, там такая тетенька хорошая работала, всегда посоветует что-то хорошее. Но ее давно уже не видно. Или в Поляне. Саженцы все там берем всегда, у них все здоровое и без обмана, если покупаешь иргу или сливу, то это и будет слива, а не дикая беспонтовая яблоня, которые пропихивают на Каштакском кольце каждый год.






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
КсюДата: Вторник, 16.02.2010, 14:16 | Сообщение # 9
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Статус: Отсутствует
МАлина, а землянику и клубнику выращивать очень трудоёмко? как она у вас зимует? тоже хочу посадить, свекровь говорит несколько раз пробовала садить клубнику, но она почему-то не прижилась










 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
ВикаДата: Вторник, 16.02.2010, 19:00 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1666
Статус: Отсутствует
Девченки подскажите как лучше садить расаду сразу в отдельные горшочки или в общак и распикировать??









 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Вторник, 16.02.2010, 20:41 | Сообщение # 11
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
Ксю, у меня свекровь клубникой занимается - абсолютно не проблематично, на зиму закрывают как малину и все.
Вика, сначала лучше посадить в общие лотки, а потом распикировать. Сразу предупрежу - не сади в торфяные горшки, мы так один год без рассады остались.







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
ВикаДата: Вторник, 16.02.2010, 21:10 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1666
Статус: Отсутствует
Lioness спасибо за рекомендацию-вот все собираюсь заняться-скачала лунный календарь-буду пробовать smile









 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Вторник, 16.02.2010, 23:59 | Сообщение # 13
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
Давай, удачи тебе, если рука легкая, да с душой подойти, то все получится на УРА!!! biggrin biggrin biggrin






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
МАлинаДата: Среда, 17.02.2010, 16:02 | Сообщение # 14
Годовасик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Отсутствует
Ксю, у меня еще ни разу пока не перезимовала, поэтому и приходится каждый год заново рассаживать. может поэтому я ее и люблю так. как только научусь сохранять, так она и перестанет меня интересовать. у меня такая ерунда с фиалками была. как только научилась их выращивать, так они мне надоели.






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
КсюДата: Пятница, 19.02.2010, 20:02 | Сообщение # 15
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Статус: Отсутствует
Алина,а как её вообще садят. семенами или побегами или как ещё biggrin ?










 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
Форум » Мы семья » Наша дача » Наш дачный участок
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]