[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мы семья » Наши питомцы » Домашние животные
Домашние животные
CernoblДата: Суббота, 13.03.2010, 08:59 | Сообщение # 1
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Отсутствует

Кочевой образ жизни и отсутствие достаточных кв метров жилой площади не позволяют завести домашних животных. В противном случае у нас уже были бы коты, хомяки и рыбки как минимум. Но мы нашли выход из положения - в 2-литровой банке завели 2-х больших улиток-ампулярий. Создали ми там все необходимые условия: дно, ракушки, водоросли, корм. Едят они и обычные овощи-фрукты (капусту, морковь, яблоки). Тщательного ухода не требуют. Зато как интересно за ними наблюдать! И сынок тоже следит за ними. Муж хочет лягушку завести, но тогда нужно будет аквариум покупать и специальный корм. И на пару дней без присмотра её не оставишь, в отличие от улиток.

А есть ли у вас домашние животные? Кого хотели бы завести?







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
ВикаДата: Суббота, 13.03.2010, 10:01 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1666
Статус: Отсутствует
У нас когда родилась доча были рыбки(легушка) кошка и собака)))))))))))))
в данный момент переехали и всю живность оставили у родителей-в ближайшее ремя заводить не собираемся-устали наверное маленько










 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Суббота, 13.03.2010, 10:46 | Сообщение # 3
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
У нас попугай жил говорящий несколько лет, но Руську принесли с роддома - тот начал орать как резаный, ревновал наверное. Отдали. Папа приволок собачку недавно - отправила ее жить на работу к нему. Меня от этого бардака, который она тут устраивать начала и от ссанья со сраньем на ковер просто трясти начало...






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
udianaДата: Суббота, 13.03.2010, 20:37 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Статус: Отсутствует
У меня в Пензе остался с родителями 15кг сибирский кот!Черный,огроменный))))А здесь хотели завести кого-нибудь,но что-то мне тоже с живностью не очень хочется пока возиться и времени на это нет!






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
CernoblДата: Воскресенье, 14.03.2010, 08:24 | Сообщение # 5
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Отсутствует
Вчера заходили в зоомагазин на живность посмотреть (игуаны, агамы, питон и пр.). И вот там женщина с продавщицей достаочно горомко разговаривала про то, где бы йоркширского терьера купить в Чите, а то в Иркутском питонике только девочка за 70 тыс, а они хотят мальчика, и готовы заплатить за него гораздо больше. А вот я бы побоялась такую дорогую собаку заводить. Да и не подозревала, что терьеры - настолько дорогое удвольствие.






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:38 | Сообщение # 6
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
У богатых свои причуды.. Нам этого не понять biggrin biggrin biggrin Видать, у них уже есть ВСЕ, раз готовы за собачку столько денег вывалить wacko






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
udianaДата: Понедельник, 15.03.2010, 13:43 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Статус: Отсутствует
За кошаков блохастых 40тыс wacko Кошмар!!!!!! biggrin biggrin
Я очень люблю животных,особенно собак!Заведем,если будет когда-нибудь много места)))







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
КлонДата: Вторник, 20.04.2010, 01:00 | Сообщение # 8
Грудничок
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Отсутствует
Лягушка не прихотлива в уходе кормят примерно раз в неделю чаще может привести к перееданию и в некоторых случаях к смерти какой либо специальный корм не обязателен можно использовать корм для рыбок
Можно взять не дорогой пластиковый аквариум для транспортировки с крышкой и ручками стоит в пределах 500 рублей
Воду менять можно не чаще чем один раз в две три недели если будет аэрация можно будет подливать свежей воды одну четвертую часть от всей воды в аквариуме так же раз в месяц









 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
ШЕСДата: Вторник, 20.04.2010, 19:31 | Сообщение # 9
Школьник
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Отсутствует
мой муж уже 8 лет живет с 2-мя котами. Когда мы поженились, я к нему переехала, потом забеременела. Квартира однокомнатная, живем - муж, я доченька и эти 2 кота. Сейчас уже с трудом уговорила одного нашим родственникам отдать. А то я целый день с ними дома одна, муж на работе. Вот и бегала им горшки меняла, чистила (у каждого свой), кормила, едят тоже по разному. По ночам орут, бегают, прыгают и дерутся wacko . Они не кастрированные (муж их за столько лет так полюбил, что никак не соглашается). Вонища, шерсть! Я уже ультиматумы ставить начала, т.к. мне с ребенком 2-х месячным беготни и суеты хватает, ещё и эти зверюги. Была бы квартира побольше, тогда ладно. Как то раз они что-то сожрали и заблевали всю квартиру, а доча поносила. УЖАС!!! Ребенок орет, без остановки поносит, пока несу мыть, она успевает пометить места где мы прошли, коты бегают, воют и блюют! surprised Хотела из квартиры убежать куда глаза глядят. Сейчас смешно вспоминать, особенно когда от самого шумного и наглого кота избавилась, а тогда так намучилась. Так что пока ребенок не подрастет и жилплощадь не увеличим, отказываюсь любить домашних животных smile








 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
Lucky-chitaДата: Суббота, 22.05.2010, 22:17 | Сообщение # 10
Грудничок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Отсутствует
а у нас нет животных, у мужа аллергия на кошак и собак. Так что мы ездим к маме у нее долматин smile Кстати сегодня была выставка собак на ЗабВО и завтра еще две будут там же






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
КсюДата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:25 | Сообщение # 11
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Статус: Отсутствует
ШЕС, да уж, весело...как представлю эту картину с блюющими котами, бр-р-р...










 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
zebraДата: Среда, 23.06.2010, 10:08 | Сообщение # 12
Годовасик
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Отсутствует
А попугаи у кого-нибудь живут? Как дети к ним относятся? Много ли от них мусора? Сложно ли ухаживать? Хочу неразлучников. biggrin






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Среда, 23.06.2010, 10:17 | Сообщение # 13
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
Zebra, у меня жил волнистый попугай. Я уже писала выше, по какой причине его отдала, хотя жалко было до ужаса. Птички эти очень прикольные, с детьми играть очень любят, достаточно посмотреть, сколько роликов в инете выкладывают с попугаями. Содержание я бы сказала самое что ни на есть не напрягающее. Каждый день мыть поилку и наливать свежую воду и мыть поддон. Корм насыпается по мере съедания. Я покупала немецкие корма, в которых есть практически все необходимое, иногда давала морковку, яблоки. Вешала сладкие палочки. Вечерами он ужинал с нами из наших тарелок. Если мы уезжали ненадолго, дня на 3, я просто оставляла его клетку открытой и насыпала корма побольше и воду дополнительно где-нибудь. Если надолго - увозила его к маме. Обязательно хочу еще завести попугая, как переедем smile
Да, пару раз в год они линяют, но это кратковременное явление smile
А еще они страшно любят купаться ))) И обязательно надо брать птенцов, потому как взрослых птиц уже не переделаешь под себя.

ну и обязательно они любят попакостить. Не специально, конечно, а как дети. Сколько раз я приносила в универ рефераты с бахромой по всему периметру. Преподы все ржали, что у меня дома мыши голодные живут - бумагу едят. Всякие соломенные девайсы, деревянные покрытые лаком, в общем все, что может быть изгрызено - лучше убирать. Еще у него была искусственная пластмассовая самочка, он так прикольно пытался с ней секас делать))))






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
MaripozaДата: Среда, 23.06.2010, 10:32 | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Статус: Отсутствует
У нас собака уже седьмой год живет порода- питбуль!!! Она с нами везде катается и в отпуск, и на учебу когда на год уезжали тоже брали, жили в общаге, короче мы наверное уже привыкли к ней, но когда сын родился я стола задумываться а стоит ли ее оставлять, муж уже ей место подыскивал куда бы отдать, но мне жалко стало, оставили!!! Потом когда сын ползать начал, шерсть, она к нему отнеслась как к чужому, даже кусала несильно правда, муж вообще после этого хотел ее усыпить, опять пожалела!!! Но сейчас они дружат, гуляют ее с папой, он ее кормит со стола постоянно, так что пока живем мирно!!! И на улице есть детки кто боиться кошек, собак, а наш на уличных и внимания не обращает, ему уже они не в новинку!!!






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
zebraДата: Среда, 23.06.2010, 12:59 | Сообщение # 15
Годовасик
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Отсутствует
Lioness, спасибо за подробный рассказ. Будем семьей обсуждать домашнего любимца. Я то вислоушку хочу... Записалась на котёнка, родится зимой. Муж пока против, но время переубедить пока есть biggrin Lioness, а Вы не знаете, попугаи долго живут?






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
Форум » Мы семья » Наши питомцы » Домашние животные
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]