[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
пластилин, глина, тесто
CernoblДата: Среда, 23.12.2009, 11:45 | Сообщение # 1
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Отсутствует

Для развития мелкой моторики, несомненно, важную роль играет работа детских пальчиков с пластилином, глиной, тестом и т.д. Что предпочитают ваши детки? Какие есть особенности?
Мне кажется, глина (которая готовая продаётся) больше подходит для деток постарше. Может, я ошибаюсь. У кого есть опыт работы с данным материалом для лепки?
Есть ли какие-нибудь хитрости при их использовании? Я, например, только сегодня узнала, что маленькие детки, чтобы сделать "колбаску" или "шарик", должны одной рукой катать кусок пластилина по твёродой поверхности - так проще. А я-то всё "рука об руку" учила, и не понимала, почему мало что получается. crazy biggrin








 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
SlavEElДата: Среда, 23.12.2009, 13:22 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2192
Статус: Отсутствует
для мелкой моторики детских ручек... увидел один раз у своих знакомых. небольшая баночка, в ней большие и маленькие пуговички разных цветов, там же игрушки из киндер сюрпризов мелкие. достаём по одной по названиям игрушек или по цветам пуговок. ))) а есть ещё вот такие вот очень полезные и хорошие наборы:










Правила | FAQ | Связь
Свадьбы, тимбилдинг, развлечения... RS CLUB
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
КсюДата: Четверг, 24.12.2009, 15:55 | Сообщение # 3
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Статус: Отсутствует
мы пытаемя лепить из пластелина и массы для лепки, но в итоге лепит больше мама, как-то слепила ёжика из пластелина и шишки, теперь ребёнок не хочет видеть ни какие другие фигурки, ёжика ему подавай и всё и такое веселье нас одолевает в процессе что потом вся квартира в пластеоине smile
Слава, а вот такую мазайку возьму на заметку, правда Никита погрызть у нас любит иногда чего-нибудь, но попробуем











 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
SlavEElДата: Четверг, 24.12.2009, 16:07 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2192
Статус: Отсутствует
мы лепим из пластилина только грибочки и мячики, и нас тоже одолевает таааакая радость от возведённых фигурок, аж бежим звать бабушки что бы показать всё слепленное ей. biggrin








Правила | FAQ | Связь
Свадьбы, тимбилдинг, развлечения... RS CLUB
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
CernoblДата: Четверг, 24.12.2009, 18:04 | Сообщение # 5
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Отсутствует
А у сына какая-то мания на колобки была: и рисовали, и маму заставляли из пластилина лепить. Теперь у сынули в фаворе змеи и гусеницы (выглядят одинаково, но сын их для себя как-то различает).






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Четверг, 24.12.2009, 22:13 | Сообщение # 6
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
в Авроре на углу Богомягкова-Новобульварной есть отдел вот с такими мозайками и прочими игрушками и наборами для творчества, такое все интересное! Есть наборы для деток постарше - юный химик, физик, биолог, там все для опытов.. а какие там конструкторы!!! в общем, загляните, есть что посмотреть smile






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
КсюДата: Пятница, 25.12.2009, 06:33 | Сообщение # 7
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Статус: Отсутствует
я слышала где-то в Северном, есть машгазин Оранжевый слон, там тоже много интересного и именно для творчества, только ни как не могу туда выбраться, может кто-то уже там бывал?










 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Пятница, 25.12.2009, 10:16 | Сообщение # 8
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
он в Царском есть и в Макси, там краски, маркеры, пластилины всякие..






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
CernoblДата: Пятница, 25.12.2009, 13:02 | Сообщение # 9
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Отсутствует
А ещё я Оранжевый слон видела в ЭЛЬДОРАДО (по Баушкина, возле 4-й детской пол-ки), только там всё так жутко дорого. А ещё много всего интересного (в плане детского творчества)в Бюрокарате (подвал рядом с ТКАНИ на Ленина, напротив ОДОРА), совсем недавно сделали там подобие супермаркета. Я не удержалась и купила там фломастеры для малышей, с толстым грифелем.






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
SlavEElДата: Пятница, 25.12.2009, 13:14 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2192
Статус: Отсутствует
вернёмся к теме ))) biggrin для рекламы магазинов и прочего создадим отдельную ветку.








Правила | FAQ | Связь
Свадьбы, тимбилдинг, развлечения... RS CLUB
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
АскорбинкаДата: Понедельник, 10.08.2015, 05:55 | Сообщение # 11
Годовасик
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Отсутствует
МЫ тесто делаем соленое и подкрашиваем гуашью






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LavinkaДата: Четверг, 05.11.2015, 22:20 | Сообщение # 12
Годовасик
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Отсутствует
Тесто самое безвредное! Да ещё и самое универсальное средство для лепки. А мука всегда под рукой:)






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]