[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Здоровье малышей
AynkaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:59 | Сообщение # 376
Младенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует

Quote (Lioness)
Конечно даю. Время от времени, с хорошими перерывами, ребенок пьет у меня витамины практически круглый год, кроме конца лета- начала осени.


А какую дозировку вы пьете? Все время так, как написано в инструкции к витаминкам? Ведь с конца весны намного больше витаминов ребенок получает из продуктов

Quote (katela)
А я уже и не знаю как ребенку своему витамины дать,покупали в сиропе пиковит, но мы же аллергики, реакция пошла сразу, покраснел и зачесался, недавно на прием к врачу сходили совсем вес перестал набирать, по минимуму, выписала нам мультитабс и мезим форте только зачем я так и не поняла! На витамины реакция сразу


А аллергия у вас только на витамины в сиропах? Мультитабс тоже в сиропе давали? Может просто надо в другой форме попробовать подавать ребенку?

Quote (Алён@)
Куда же ребенку без витаминов-то у нас, а как в сад пошел, так и подавно.
Где-то год назад купила Пиковит в сиропе, сразу ребенок весь покраснел как помидор, а вот недавно снова решила дать, все нормально, допили. Но он такой сладкий, приторный просто, приходилась водой запивать
А так в основном даю Мульти-табс в таблетках, с удовольствием жует и еще добавку просит )). Вкусы меняю каждый раз, чтобы не приедался


А вы не давали Пиковит не в сиропе? Моему ребенку очень нравится сироп, хоть он и такой сладенький. У них же есть удобная фармацевтическая форма - на каждую потребность (сироп, таблетки жевательные и для рассасывания. я вот думаю попробовать купить жевательные таблетки.







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:52 | Сообщение # 377
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
Quote (Aynka)
Все время так, как написано в инструкции к витаминкам?

да
Quote (Aynka)
Ведь с конца весны намного больше витаминов ребенок получает из продуктов

не могу согласиться. В конце весны в забайкалье еще нет нормальных овощей. Китайскими я сына не кормлю. Овощи только свои, а поспевают они только к середине-концу лета, а не весны. Ну а фрукты только если на море.







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
katelaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:18 | Сообщение # 378
Грудничок
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Отсутствует
Aynka, аллергия у нас есть и на некоторые продукты и даже на молоко в тетрапаке, и на витамины в любой форме, пока пьем отвар шиповника, но на щечках периодически появляется красное пятнышко, думаю это зависит от дозировки..






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
AynkaДата: Вторник, 08.05.2012, 01:52 | Сообщение # 379
Младенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Quote (Lioness)
не могу согласиться. В конце весны в забайкалье еще нет нормальных овощей. Китайскими я сына не кормлю. Овощи только свои, а поспевают они только к середине-концу лета, а не весны. Ну а фрукты только если на море.


ну китайскими я тоже ребенка не кормлю, потому что у самой аллергия на такие овощи и фрукты, а на наши аналоги все нормально. Ну насчет конца весны я может и погорячилась, но просто круглый год давать в одной и той же дозировке. Просто в любых препаратах необходимо делать перерывы.

Quote (katela)
Aynka, аллергия у нас есть и на некоторые продукты и даже на молоко в тетрапаке, и на витамины в любой форме, пока пьем отвар шиповника, но на щечках периодически появляется красное пятнышко, думаю это зависит от дозировки..


Да уж. Это серьезно и очень неприятно, когда у ребенка аллергия такая. Бедные детки, с одной стороны нужны витамины, а что дать, если сплошная аллергия! Желаю вам поменьше встречаться с этой пакостью!







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
katelaДата: Вторник, 08.05.2012, 08:35 | Сообщение # 380
Грудничок
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Отсутствует
Aynka, спасибо! мы уже, к счастью, начинаем перерастать ее, думаю скоро совсем перерастем, так что еще немного терпения!!!!))))






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Вторник, 08.05.2012, 09:51 | Сообщение # 381
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
Quote (Aynka)
Просто в любых препаратах необходимо делать перерывы.

Конечно, я писала об этом в своем первом посте. Тут главное, без фанатизма))))







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
AynkaДата: Четверг, 10.05.2012, 06:00 | Сообщение # 382
Младенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Quote (Lioness)
Конечно, я писала об этом в своем первом посте. Тут главное, без фанатизма))))


Я наверное не внимательно что-то прочитала (

Quote (katela)
Aynka, спасибо! мы уже, к счастью, начинаем перерастать ее, думаю скоро совсем перерастем, так что еще немного терпения!!!!))))


Ну тогда терпения вам ))

А вот я еще прочитала в интернете про то, что есть витамины с пребиотиками, не подскажете, кто что думает по этому поводу?







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LioyaДата: Пятница, 15.11.2013, 15:34 | Сообщение # 383
Младенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Мы тоже как пошли в сад так из болезней не вылазили, наш врач посоветовал давать специальные общеукрепляющие свечи для укрепления иммунитета, еще начала давать шиповник и рыбий жир, болеть стали реже.






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
Alena_35Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 02:42 | Сообщение # 384
Младенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
А нам прописывали метаболическую терапию, когда болели часто (корилип), после нескольких курсов действительно заметила результат. болеть стали реже.






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
Katerin_kaДата: Вторник, 07.04.2015, 21:48 | Сообщение # 385
Младенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
[quote=Alena_35;62885]А нам прописывали метаболическую терапию, когда болели часто (корилип), после нескольких курсов действительно заметила результат. болеть стали реже. [/quote]
Вот и нам их наш врач посоветовал, пока еще не покупала, сижу изучаю для чего они.







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
Good911Дата: Суббота, 18.04.2015, 03:36 | Сообщение # 386
Младенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Садики - это постоянные стрессы для деток. На этой почве иммунитет снижается.






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
Katerin_kaДата: Среда, 22.07.2015, 22:22 | Сообщение # 387
Младенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Цитата Alena_35 ()
А нам прописывали метаболическую терапию, когда болели часто (корилип), после нескольких курсов действительно заметила результат. болеть стали реже.
Я в интернете покопалась, но толком не разобралась, я так поняла, что они не только для детей и не только для иммунитета, еще не очень поняла как часто нужно использовать эти свечи.







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
21nekaДата: Понедельник, 19.09.2016, 02:39 | Сообщение # 388
Младенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Мой когда скарлатиной заболел, педиатр написала себе ОРЗ и мы ходили по городу к ней показываться, поправились ли. Я и не думала на скарлатину. Пока соседка не пришла к нам и не воскликнула - руки, ореол!!! Я больше к педиатру этой ни ногой. Лечит мелочь соседка, которая вместо антибиотиков при заболевании рекомендует промывание Долфином, как профилактику этого заболевания. И, знаете, помогает))))






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
PelmeshkaДата: Вторник, 20.09.2016, 16:21 | Сообщение # 389
Грудничок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
Девочки, может кто знает, подскажет. У кресника( 3 года)  АД , весной пойдет в садик (должен пойти). Делаем все, чтобы прошло( сидим на диете, пьем антигистаминны, кремом его мажем Элидел , только он помогает). Сейчас высыпания редкие , если что-то если съест втихаря. А как быть с садиком? Там же всех одинаково кормят: и фрукты дают, и многие овощи аллергию вызывают.Если кто сталкивался с такой проблемой , поделитесь пожалуйста)).






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
МаргаритаДата: Понедельник, 03.10.2016, 22:03 | Сообщение # 390
Грудничок
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
Девочки, помогите советом! У ребенка постоянно холодные ноги - как ни грей. И насморк бывает частенько, но я не уверена что оно связано между собой. Что делать? Может кто-то сталкивался с таким?






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]