[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Жизнь нашего сайта... » Справочная » Конфликты на детской площадке.
Конфликты на детской площадке.
marusyaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 11:02 | Сообщение # 1
Дошколёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Отсутствует

Случались ли у кого-нибудь конфликты на детской площадке с другими детьми, родителями? Как решали?











 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
МашенькаДата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:18 | Сообщение # 2
Мама суета
Группа: Проверенные
Сообщений: 2539
Статус: Отсутствует
у нас не бывает, когда я вижу что начинается назревание конфликта, увожу ребенка играть в др. сторону и отвлекаю- не люблю когда скандалят дети- лучше своего отвлечь, чем потом еще с мамочкой другой разругаться, может нам все время такие дети малоконфликтные попадались, но это всегда помогает








http://www.mariazaytseva.com/ заходите в гости!
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
marusyaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:36 | Сообщение # 3
Дошколёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Отсутствует
У нас пару дней назад произошла неприятная история во дворе. Пока я сидела с младшей в песочнице, старший убежал за угол дома. Дочь моей соседки по дому пошла за ним. Ей 11-12лет. Думаю, что-то долго они не возвращаются и пошла следом. Захожу за угол и вижу картину: эта девочка схватила моего ребенка за руку(даже синяки остались), трясет и при этом хлещет его по попе. Сын в истерике. Я думала, что ее прибью. Что я ей сказала-без перевода, в том числе, чтоб она больше никогда не приближалась к моим детям. Вчера она снова, как ни в чем гне бывало, подходит к моим малышам. Я ей напомнила, чтобы она немедленно проваливала от детей. Вечером слышу разговор этой самой соседки со своими подружками-сплетницами, что я такая-сякая, прогнала бедную ее девочку из песочницы. В итоге, я осталась крайней... wacko
Кстати, как оказалось, это не первый случай. Сын моей знакомой мамочки тоже также был "отшлепан" за углом... Только эта мамочка ничего не сказала...













Сообщение отредактировал marusya - Воскресенье, 25.07.2010, 23:42
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
ВикаДата: Понедельник, 26.07.2010, 11:14 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1666
Статус: Отсутствует
У нас пока конфликтов не было)))-били ситуации когда у моей забирут все игрушки -наша пока спокойно переносит и просто уходит в сторону, а как то пошла да и взела у др. девочки игрушку так у той была натур. истерика-причем она соброла все наши- и когда усекла что доча тихонько в сторонки возиться с ее куклой -рев криг и бегом к нам по дороге бросая и пиная всееееееее по пути- после этого случая дочу научила спрашивать прежде чем брать и всей семейством учим не довать свое пока не попросят
Quote (marusya)
девочка схватила моего ребенка за руку(даже синяки остались), трясет и при этом хлещет его по попе

а на счет этого даже и незнаю-могу сказать одно я бы могла не сдержаться и шлемнуть обидчика










 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Понедельник, 26.07.2010, 11:26 | Сообщение # 5
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
у нас тоже была разок ситуация неприятная во дворе тем летом - нам был год, мы катались на велосипеде, он у нас такой веселый, с кнопочками, мигалками, музыкой. И один ребенок увидел, подбежал, начал тыкать кнопочки, потом начал сына стаскивать с велика, сам залазить, причем мальчику года 3 было. Мама его сидит смотрит как амеба. В общем, терпела я его около часа. Мы уехали в другой двор, он убежал туда за нами, не давал мне велосипед катить, ручку вырывал в прямом смысле из рук. Мы вернулись к песочнице, я Русю посадила играть, этот в наш велик залез и давай кататься. Мама его как сидела, так и сидит. Потом к нам еще подошла мама с дочкой, этот начал к девочке лезть, забрал у нее все игрушки, но девочка оказалась молодец, отвалила ему люлей хорошенько. Он в рев, эта амеба проснулась и давай возмущаться, что мы тут все ее ребенка загнобили. Ну тут мое терпение лопнуло и я ей все высказала. Она схватила свое орущее чудовище и уволокла его домой. Больше мы их слава богу не видели.
А в ситуации, когда кто-то бил бы моего ребенка - я бы точно не сдержалась. Девочку удавила бы.







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
udianaДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:46 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Статус: Отсутствует
Я тоже один раз наблюдала за мамашей,которая абсолютно никак не реагировала на то,что ее сын(1,5года) вытаскивал из нашего велосипеда игрушки и разбрасывал по площадке..Она демонстративно отворачивалась..На ее ребенка я не ругалась,они в этом возрасте всё равно еще не понимают,что такое хорошо,что плохо.Поэтому собрала все игрушки и ехала с сыном на другую площадку.






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
McBitchyДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:53 | Сообщение # 7
Годовасик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Отсутствует
Marusya, сочувствую, действительно неприятная ситуация(
У нас особых конфликтов не было, но безумно раздражают мамаши, курящие прямо на площадке, еще и бросающие окурки везде. После того, как моя дочурка подняла из песочницы розовый окурок, весь в помаде, с недоумением во взгляде, мы просто встали и ушли(((( Потом долго не было желания на нашу площадку выходить...









Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
suvoraДата: Вторник, 27.07.2010, 00:11 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1853
Статус: Отсутствует
А у нас некоторые своих собак в песочницу выгуливают surprised Я когда увидела, как какая-то серая псина метит угол песочницы, а хозяин спокойненько покуривает в 5 метрах от нее, меня чуть не порвало. Собаку запомнила (мужика нет - память на лица плохая), но по собаке узнаю, выскажу гаду, все что о нем думаю.

С мамашами конфликтов не было, но детей несколько раз отчитывала: то игрушку заберут и не отдают, то один мальчик еще и сломать умудрился. Мне если мамашка не нравится, то я детей на другую площадку увожу, благо что рядом.








Вы можете заказать для себя, своих близких, друзей и знакомых составление полного гороскопа или консультацию по любым интересующим Вас вопросам.
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
McBitchyДата: Вторник, 27.07.2010, 00:53 | Сообщение # 9
Годовасик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Отсутствует
недавно на нашей площадке тоже неприятный случай был - вырвалась у соседей собака и побежала прямиком на площадку, опрокинула и напугала мальчика годовалого cry
он не поранился, но напугался сильно(((









Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
marusyaДата: Вторник, 27.07.2010, 08:53 | Сообщение # 10
Дошколёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Отсутствует
У меня тоже недавно сына собака соседская напугала(они ее постоянно без поводка выгуливают, типа маленькая размером-ни чего страшного). Когда я высказала, чтобы они на поводке выгуливали, мне было сказано, чтобы я ребенка при себе держала. А то что они гуляют на детской площадке, то ничего...










 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
МашенькаДата: Вторник, 27.07.2010, 16:16 | Сообщение # 11
Мама суета
Группа: Проверенные
Сообщений: 2539
Статус: Отсутствует
а как вы относитесь к тому, что ребенок 3,5 лет где-то, гуляет во дворе постоянно один? у нас двор полузакрытый- 2 калитки не закрыты никогда, но двор огорожен и ворота закрытые, и еще мамочка одна 2-х дочек- 6 и 5 лет оставляет их гулять во дворе, а сама УЕЗЖАЕТ ПО ДЕЛАМ. По моему жесть!!! как можно спокойно оставлять так детей? я своих чуть не за руку держу- то машины едут, то еще что, может это я чересчур опекаю?








http://www.mariazaytseva.com/ заходите в гости!
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
suvoraДата: Вторник, 27.07.2010, 16:33 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1853
Статус: Отсутствует
Я в прошлом году тоже такую картину целое лето наблюдала. Маленькая девочка 3 лет гуляла одна постоянно, время от времени появлялись два старших брата лет 4-6. Причем гуляла она не только на нашей детской площадке, но и спускалась на площадку к соседнему дому. Дети, надо признать, очень самостоятельные. Моему Дане 7-ми лет до этой девочки, которой нынче 4 года, так далеко, как до Луны пешком, в плане самостоятельности естественно. Очень интересно было посмотреть на маму, которая оставляет таких маленьких детей гулять под присмотром друг друга. Мама на вид оказалась адекватной, не ханыжкой с виду, вроде приличная женщина, не икона стиля, конечно, но вполне...
Не знаю, может это и нормально. Не знаю.









Вы можете заказать для себя, своих близких, друзей и знакомых составление полного гороскопа или консультацию по любым интересующим Вас вопросам.
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
udianaДата: Вторник, 27.07.2010, 17:34 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1830
Статус: Отсутствует
У знакомых собака искусала девочке(3года) лицо,зашивали..Короче ничего хорошего.Дочка и ее папа гуляли по улице,из-за угла выбежала собака борцовской породы...Причем папа у них работал тогда в органах,ни собаку,ни хозяина отыскать не удалось.Благо девчонка растет и шрамы становятся менее заметны.И конечно всех собак она обходит стороной,трясется вся при виде животных...Это не единичный случай,сами знаете сколько в новостях показывают страшных историй на такие темы.А как всё этого избежать,так и непонятно.Это хозяева своих животных должны быть с мозгами,когда снимают намордник..






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
AlesyaДата: Вторник, 27.07.2010, 17:52 | Сообщение # 14
Дошколёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Отсутствует
Как вы относитесь к тому,что родители запрещают другим гулять с детьми на предлежащей к их дому детской площадке?






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
suvoraДата: Вторник, 27.07.2010, 17:59 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1853
Статус: Отсутствует
Ну это уже совсем... Личная она что-ли, площадка. Пусть играет, кто хочет, лишь бы не портили и не ломали. У нас во дворе нашего дома площадка, и во дворе соседнего. И там, и там гуляем. У другого дома больше малышковая, у нас для детей постарше.








Вы можете заказать для себя, своих близких, друзей и знакомых составление полного гороскопа или консультацию по любым интересующим Вас вопросам.
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
Форум » Жизнь нашего сайта... » Справочная » Конфликты на детской площадке.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]