[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Детские сады, учреждения в Чите и области (отзывы, обсуждения) » Детские сады » Рейтинг детских садов
Рейтинг детских садов
SlavEElДата: Четверг, 04.11.2010, 20:55 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2192
Статус: Отсутствует

составляем общее мнение-рейтинг о детских садах. собственно номер сада, название, группа, небольшой отзыв о саде, заведующей и воспитателе. )))







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
suvoraДата: Четверг, 04.11.2010, 21:25 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1853
Статус: Отсутствует
Мы ходили в 88-ой садик "Тополек". Лично меня устраивало всё. Воспитатели были хорошие, заведующая правильная. Никаких конфликтов у меня ни с кем не было. Первые пару лет очень напрягало то, что в сад приводили больных детей (кашель+сопли, но без тем-ры), мой очень легко подхватывал. Но ребенка отстранить от садика очень сложно, если у него нет сыпи, поноса и тем-ры, так что приходилось просто ждать, когда либо у родителей сознательность поднимется, либо мой ребенок перестанет хватать всякую заразу. В то время как раз в садиках началась реформа, медика сократили, медсестру еще не ввели (в общем не дай нам Бог жить в переходное время - китайская мудрость biggrin )
Воспитатель была Тамара Петровна (выпустила нашу группу и ушла на пенсию) и помощник воспитателя - Света Михайловна. Умницы, а не женщины. Обе в возрасте. Т.П. построже, а С.М. - добрая, кажется, что погладит по голове, пожалеет и все пройдет.

Не знаю получится ли у нас снова попасть в этот сад...






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
MaripozaДата: Четверг, 04.11.2010, 23:27 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Статус: Отсутствует
А япро садик толком еще ни чего не могу сказать у нас №12, но я пообщалась с воспитателем и заведующей и первое впечатление неплохое так сказть, да и сама заведующаю молодая женщина у нее ребенок в нашу группу тоже ходит, так что я думаю у нее личная заинтересованность есть в этой группе, думаю что порядок будет!!!






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
МАлинаДата: Пятница, 05.11.2010, 11:39 | Сообщение # 4
Годовасик
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Отсутствует
Классные садики 87 и 99. они, вообще-то, специализированные, но и обычным детям пролезть можно (причем и большинство). Группы маленькие не боле 20 человек, оснащение полное, медицинское сопровождение на высоком уровне, штат укомплектован всеми необходимыми специалистами.






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
suvoraДата: Пятница, 05.11.2010, 12:45 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1853
Статус: Отсутствует
Тоже самое можно сказать и про 83, не знаю как туда обычным детям пролезть, и надо ли, потому как слишком планка высока.






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
МашенькаДата: Пятница, 05.11.2010, 16:17 | Сообщение # 6
Мама суета
Группа: Проверенные
Сообщений: 2539
Статус: Отсутствует
наш сад №13 тоже отличный, заведующая такая что присмотр везде и за всем, воспитатели во всех группах очень хорошие и нянечки тоже, сад маленький, поэтому каждый ребенок изучен, так сказать, и мед. сестра у нас очень заботливая, правда только музыкальный работник болеет пока, но думаю, это временно, выздоровеет, а главное- у нас отличное питание и воспитание (прям реклама получилась, просто я наш сад очень люблю) )))

Добавлено (05.11.2010, 17:17)
---------------------------------------------
МАлина, а в 87 саду у нас у соседей были проблемы- там няня какая то не очень добрая была- их дите в спальню запирала, когда та плакала, правда, видимо, проблему эту решили, т.к. девочка ходит дальше в этот садик






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
ЛеляДата: Пятница, 05.11.2010, 21:34 | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Статус: Отсутствует
Дочка ходила в сад №33 Звездочка военный. До этого посещали городские сады, так вот с 33 и сравнивать нечего... И сад отличный, и воспитатели очень хорошие. Например, нянечки и воспитали у них одни и те же в течении всего детсадовского, а не меняются через каждый месяц. С детьми занимались, а не просто ждали когда придут родители и разберут их. В саду имеется даже свой зимний сад, комната русской избы, библиотека. Это было три года назад, а сейчас стало еще лучше, по разговорам с воспитателями. Сына тоже туда хочу отдать....






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
masya-tanyaДата: Суббота, 27.11.2010, 19:11 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Отсутствует
мы ходим в 59 садик - мне там все не нравится, кроме воспитателя, она у нас молодец! С большим опытом!!!
Сам садик запущенный совсем, везде сплошные недоделки... в прошлом году переморозило батареи в нашей группе - всем все равно... от руководства садика никаких действий... вообщем кошмар (((
Еще знаем садик №13 (племянница туда ходила) - отличный садик!!! Заведующая там на своем месте так сказать - за всем пригляд!!! )))









 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
MaripozaДата: Суббота, 27.11.2010, 19:18 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Статус: Отсутствует
Леля, А 33 садик это где?






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
ЛеляДата: Воскресенье, 28.11.2010, 11:31 | Сообщение # 10
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Статус: Отсутствует
На Автогенной, он там во дворах за 5-ти этажным домом










 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
NemarovДата: Вторник, 18.01.2011, 14:02 | Сообщение # 11
Грудничок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
Привет всем! у меня такой вопрос... ребенок только родился, мы хотим выбрать ему детский садик, но как можно лучше, так сказать один из элитных... ну конечно если есть таковые у нас в городе... нам намекнули пока 2 садика № 83 и № 51... территориально без разницы в каком районе будет находится садик... мы живем в коттедже и возить ребенка всеравно придется на авто. ну а раз везти - то без разницы в какой район.. Нам нужно хотя бы номера садиков хороших.. ну а с очередью мы разберемся :)






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
MaripozaДата: Вторник, 18.01.2011, 14:10 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Статус: Отсутствует
Nemarov, новый в Октябрьском, не думаю что плохой, еще где то на новобульварной есть с бассейном, а уж элитные то в частный сад, неплохой Улыбка, маленькая страна, там вообще пез проблем попасть и вообще отдельный разговор обо всем!!! А так гляньте на сайте комитета образования там все сады по категориям и программы развития расписаны, там же электронная очередь есть в сады!!!






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
NemarovДата: Вторник, 18.01.2011, 15:09 | Сообщение # 13
Грудничок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
с бассейном это 51 на гладкова в северном... Частные сады мы тоже рассматриваем... пока в надежде выбора... конечно лишними деньгами раскидываться неохото, вот и пытаемся залезть в обычный, но хороший!






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
suvoraДата: Вторник, 18.01.2011, 17:42 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1853
Статус: Отсутствует
Если будете попадать в 83 садик, будьте готовы расставаться с деньгами. Садик, действительно, хороший. Но ко многому обязывает. У меня соседи водили дите в этот сад, а теперь и у коллеги доча туда ходит.








Вы можете заказать для себя, своих близких, друзей и знакомых составление полного гороскопа или консультацию по любым интересующим Вас вопросам.
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
МашенькаДата: Вторник, 18.01.2011, 18:24 | Сообщение # 15
Мама суета
Группа: Проверенные
Сообщений: 2539
Статус: Отсутствует
самые "дорогие" сады считаются 83 и 87 (телецентр) в них залезть за деньги можно, хвалят что подготовка хорошая к школе- вот только по здоровью они по моему все равны- везде дети одинаково болеют, хотя на мой взгляд лучше идти туда где меньше воспитанников- так вероятность заболеть поменьше)))








http://www.mariazaytseva.com/ заходите в гости!
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
Форум » Детские сады, учреждения в Чите и области (отзывы, обсуждения) » Детские сады » Рейтинг детских садов
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]