[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Ребенок позвонил в милицию.
LionessДата: Пятница, 02.12.2011, 02:01 | Сообщение # 16
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует

Quote (Engel)
у нас сын вообще очень добрый - не дает сдачи обидевшему, говорит: "ему же больно будет" или "он же младше" и хоть ты тресни

воооооооооот, у нас также! Говорит:"Он-же плакать будет!"







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
МорскаяДата: Пятница, 02.12.2011, 08:52 | Сообщение # 17
Выпускник
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Отсутствует
У нас сын до школы не дрался и сдачи не давал, я переживала, что в случае чего тоже за себя постоять не сможет, но школа внесла свои коррективы. Весь 1 класс и и в меньшей степени 2 класс прошли в драках. В классе оказались мальчишки, которые все разногласия решали кулаками, иной раз доходило до групповых боев, когда они специально после уроков оставались и боролись парами. Но ни кто не плакал и обходилось без милиции. Сейчас третий класс и ребята вроде успокоились, стали у них другие отношения складываться, хотя нет нет, да случается сцепятся. А вот сможет ли он за себя постоять, что , если мальчик старше затеет драку, я не знаю....






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
КляксаДата: Среда, 15.02.2012, 09:30 | Сообщение # 18
Выпускник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Отсутствует
Оказалось, что мальчик не намного старше - 5й класс всего. Конечно, в этом возрасте разница сильно видна.
Пойду к маме его вечером.
А еще свожу сейчас ребенка на прием в поликлинику - закашлял, если с мамой не договоримся, то будем решать жесткими мерами

Добавлено (15.02.2012, 10:30)
---------------------------------------------
История наша закончилась по большому счету ничем. Родители мальчика сказали, что мой их деточку чуть льдиной не убил (пресованый снег размером с ластик), что их малыш уже отказался играть, а наш проигнорировал. Я со злости написала заявление в милицию, но пришел ответ, что все это игра, т.к. свидетели не сказали, что он его бил (потом разговаривала с одним мальчиком, инспектор задавала вопрос - бил?, нет не бил. А я спросила - толкнул, да толкнул в живот, кулаком, а подзатыльник тоже вроде дал, но ему не видно было), а все остальное не имеет значение и шапку он тоже играя отобрал... Сходила к адвокату, та сказала, что можно сейчас написать в прокуратуру, что были опрошены не все свидетели, что не полная картина и т.д. Потом суд и поставить мальчика на учет в школу милиции, посоветовала сходить к инспектору. Та мне рассказала, что с мальчиком поговорила, оказалось, что его самого в школе уже несколько раз били. Сложив это и то, что сил и времени отнимет массу, я поговорила с сыном, мы решили оставить все как есть.
В какой=то мере прав был муж, когда предлагал выцепить этого пацана и пригрозить.
Самое веселое, что недавно позвонила учительница, т.к. ей позвонила инспектор по делам несовершеннолетних. Наш Игорек дрался в парке...
... с девочкой
Ну и пусть девочка на голову выше и на 10 кг тяжелее. Они дрались на полном серьезе, та их еле растащила, т.к. стоило отпустить - наскакивали друг на друга.
Думала прибью сейчас, дождалась со школы. Пришел как ни в чем не бывало. Напевает что-то под нос. Начала спрашивать. Поругать не получилось, т.к. когда он мне начал все, что произошло рассказывать я еле серьезное лицо сохранила.
По дороге из школы Игорь нашел крысу. Дохлую. Решил похоронить, но его друзья не разделили этого порыва. Девочка (между прочим его подруга практически с рождения) плюнула на крысу, мальчик выбил из рук, они схватили, утащили и выбросили в железную трубу, закопанную в парке (вот она весной-то пахнуть возле детской площадки будет), все это сопровождалось руганью, девочка острая на язык, очень. После того, как несчастную крысу выбросили Игорь толкнул мальчика, а тот его и дело шло к драке, но может и не случилось бы, но эта девочка начала заступаться, налетела, подрались (тут еще фактор сработал, что она "свой пацан" и что заступается за другого и унижала его до этого при всех).
Говорю:
- замечательно, деремся с девочкой.
- Это не девочка, это оно, девочки себя так не ведут
- Как бы ты не относился к такому поведению- это девочка. Согласен?
- Согласен
Позвонила маме девочки, а та тоже пришла спокойная, спросила у мамы в чем разница между злостью и депрессией, причину не объяснила, спокойно поужинала и пошла играть с сестрами. Мы с той мамой поржали над ними, на следующий день пошли просить прощения с кексиками под мышкой. Опять дружат.
Но думаю, что про девочек он уяснил надолго, надеюсь на всю жизнь. И про дохлых крыс (опасно это).






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LidiaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 05:53 | Сообщение # 19
Грудничок
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
Цитата (Морская)
В классе оказались мальчишки, которые все разногласия решали кулаками,

У меня сын сейчас в первом классе, так я только и слышу, что на перемене кто-то с кем-то подрался, каждый день.







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
АскорбинкаДата: Понедельник, 10.08.2015, 05:37 | Сообщение # 20
Годовасик
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Отсутствует
Мои пока только друг с другом дерутся...






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
ГлорияДата: Понедельник, 31.08.2015, 14:35 | Сообщение # 21
Грудничок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
Нуа что, сейчас сам начнешь разборки , как вы Мила, пишите, так тебя же еще и привлекут за самоуправство(в лучшем случае.)






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]