[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Папа-отчим
мамусичкаДата: Четверг, 10.11.2011, 18:04 | Сообщение # 16
Грудничок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует

Quote (Машенька)
мамусичка, ну тут только вам решать- тогда уж будьте меркантильной- подрастите ребенка немного а потом уж отпустите его, а еще сколько лет вашему браку? может у вас кризис отношений? судя по описанию вашему, ребенок тут вообще не при чем- он лишь срывает на нем все зло
согласна во многом с Жанной- жизнь короткая ее тратить надо на радости

Да я его и не держу - сам не уходит. А живем мы три года, очень хорошо жили, дружно, много путешествовали.
Я вот подумала, у мужа сейчас на работе дела не очень идут, доход упал, а тут мы еще на его шее, может это причина? А еще, сын мой был похож на меня, а теперь взрослеет и становится похож на бывшего мужа....., может мужа это раздражает? Хотя для взрослого мужчины это глупо.







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Четверг, 10.11.2011, 21:42 | Сообщение # 17
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
мамусичка, а сколько лет твоему мужу? Он с тобой в каком браке по счету?






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
suvoraДата: Четверг, 10.11.2011, 22:26 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1853
Статус: Отсутствует
А не уходит, потому что его всё устраивает. И что значит - "сидим на его шее"?

Маргарита, а Вы с семьей в Финляндии живёте?









Вы можете заказать для себя, своих близких, друзей и знакомых составление полного гороскопа или консультацию по любым интересующим Вас вопросам.
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
мамусичкаДата: Четверг, 10.11.2011, 22:54 | Сообщение # 19
Грудничок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Quote (Lioness)
мамусичка, а сколько лет твоему мужу? Он с тобой в каком браке по счету?

Мужу 42 года, Я у него 3-й брак.
Quote (suvora)
А не уходит, потому что его всё устраивает. И что значит - "сидим на его шее"?

Маргарита, а Вы с семьей в Финляндии живёте?

Ну я же не работаю сейчас, недавно родила, не хочется, чтобы с малышом няня сидела, я ведь его не для няни родила. Вот и получается "на его шее"...
Мы в Хельсинки живем, на этот сайт случайно набрела. Тут все такие отзывчивые, вот решила поддержки поискать, может кто советом поможет.







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
suvoraДата: Четверг, 10.11.2011, 23:48 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1853
Статус: Отсутствует
За границей, мне кажется, всё совсем по-другому. Другая страна, другие законы :( Если здесь можно хлопнуть дверью, забрать детей и уйти к маме, то там куда идти в случае пессимистического сценария???

Может быть стОит обратиться к психотерапевту по семейным вопросам?









Вы можете заказать для себя, своих близких, друзей и знакомых составление полного гороскопа или консультацию по любым интересующим Вас вопросам.
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
мамусичкаДата: Пятница, 11.11.2011, 00:06 | Сообщение # 21
Грудничок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Quote (suvora)
Может быть стОит обратиться к психотерапевту по семейным вопросам?

С этим вопросом тут все сложно, после психотерапевта можно и без детей остаться, типо-уладите в семье-вернем.
Я из Питера сама, вышла замуж за фина. У меня в Питере и жилье, и работа, и родители. Просто тяжело одной, сына старшего я одна ростила с рождения(долгая история), знаю, как это.







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
чертЁнокДата: Пятница, 11.11.2011, 10:36 | Сообщение # 22
Дошколёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Отсутствует
Маргарита, может вопрос и не в проблеме у мужа, попробую объяснить так с точки зрения маленького ребенка и уже взрослого человека: я была в детстве в таком же положении что и ваш старший ребенок, мама тоже у меня тоже вышла замуж 2 раз, до появления младшего брата все было отлично он все делал для меня, затем мама уехала в роддом я была у дедушки, приехалал "папа" забрал привез домой в этот день он кардинально поменялся,стал агресивно относится все в штыки я перестала к нему лишний раз обращатся, первые 3 года были цветочки потом было еще хуже я стала попадать мато того что полюбой мелочи, так еще и за младшего брата за его маленькие косяки , папапик не разбирался кто прав кто виноват, на мамин вопрос он отвечал всегда так "она старшая", через некоторое время и младший брат понял безнаказанность и привилигилированное положение в семье и начал этим пользоваться. и все это закончилось после того как я поступила в институт , и приезжала 1 раз в пол года. из этой ситуации я сделала вывод уже будучи взрослой уже родив своего ребенка, что я просто не входила в планы папы, была лишней в семье, ему была нужна только мама и он делал все что "показаться" добрым, хорошим, надежным, великодушным, все лишь для того что бы мама вышла за него замуж и родила ему ребенка, таким он образом ее полностью привязал к себе зная что она не разведется из за ребенка. если бы может быть мама поставила вопрос ребром и была жесткая в своем мнении, этого отношения в нашей семье не было, да и мама спустя время сказала так да лучше бы я развелась сколько нервов он вымотал за 20 с лишним лет, а сейчас я куда уже возраст не тот. просто подумайте как в этой ситуации "очень" тяжело ребенку чувствовать себя лишним, ведь дальше будет только хуже, да и вам это еще помотает столько нервов, или решайте вопрос с мужем или расходитесь






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Пятница, 11.11.2011, 10:48 | Сообщение # 23
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
Мамусичка, а уехать в Россию без его согласия ты можешь? Детей выпустят или нет?






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
МорскаяДата: Пятница, 11.11.2011, 12:45 | Сообщение # 24
Выпускник
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Отсутствует
Маргарита, может тебе связаться со своими близкими (кому доверяете)в Питере и попросить их сходить на консультацию к психологу. Написать им электронное письмо, описать ситуацию, что бы не получилось сломанного телефона, а тебе передадут советы психолога, кто знает может это как-то поможет.

А с родителями мужа какие у вас отношения, как они относятся к твоему сыну? Может через них попробовать повлиять на мужа?







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
МашенькаДата: Пятница, 11.11.2011, 13:11 | Сообщение # 25
Мама суета
Группа: Проверенные
Сообщений: 2539
Статус: Отсутствует
мамусичка, нет- в Финляндии все у вас гораздо сложнее- дело в том что у вас там оочень жесткие законы в отношении детей в семье- смотрела передачу недавно про вашу страну, тут вообще сложно дать совет- человек с другой страны (ваш муж) это абсолютно другой менталитет и все другое- но чисто по человечески- я думаю вы как мать должны думать о старшем сыне не меньше чем о маленьком- не обделять его любовью, и если усугубиться ситуация- то расходиться надо, но если ваш муж вас любит он должен услышать ваши слова








http://www.mariazaytseva.com/ заходите в гости!
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Пятница, 11.11.2011, 13:40 | Сообщение # 26
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
У меня такое ощущение, что с ихними законами Маргарита там как в тюрьме. Если она соберется разводиться, могут забрать ребенка и оставить отцу. Это в том случае, если она не докажет, что сможет детей сама содержать. Надо с мужем договариваться, в общем. По-хорошему. Либо жить дальше, если желание есть, либо расходиться, но по-мирному. Иначе он с ихними законами сможет Маргарите много проблем создать и кучу нервов испортить. Это в лучшем случае.






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
SlavEElДата: Пятница, 11.11.2011, 13:49 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 2192
Статус: Отсутствует
Lioness,









Правила | FAQ | Связь
Свадьбы, тимбилдинг, развлечения... RS CLUB
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
ЛеляДата: Пятница, 11.11.2011, 13:50 | Сообщение # 28
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Статус: Отсутствует
Да уж, ситуевина.....










 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
чертЁнокДата: Пятница, 11.11.2011, 13:58 | Сообщение # 29
Дошколёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Отсутствует
Вячеслав Валерьевич, не смущай человека:)






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
MaripozaДата: Пятница, 11.11.2011, 14:02 | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Статус: Отсутствует
Админ, Слава Я тебе уже написала)))
Quote (чертЁнок)
Вячеслав Валерьевич, не смущай человека:)







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]