[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: suvora  
Кризисы возраста
suvoraДата: Четверг, 25.04.2013, 22:03 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1853
Статус: Отсутствует

Спасибо за статью :) Правда тему притяжения собственного страдания я прошла еще в институте: у меня был классный опыт, выводы сделаны лет в 20-22. С парнем бы поспорила по некоторым моментам, но это скорее будет просто разница в формулировках, суть от этого не измениться.

Цитата (Lioness)
Резюмируя все вышесказанное хочу выразить свою глубочайшую веру в то, что каждый человек может быть счастливым в любую минуту своей жизни. Осознанно выбирать опыт или страдание, счастье или не счастье, и тогда "там и тогда" будет "здесь и сейчас".Живите, любите жизнь во всех ее проявлениях и будьте ОСОЗНАННО СЧАСТЛИВЫ ))).
Цитата (Lioness)
Отключиться нужно от всего. Не загонять себя в рамки.
я как никто другой очень хорошо знаю, что очень сложно сделать осознанный выбор: трудно чувствовать себя счастливым, когда всё вокруг стремиться затолкать тебя в рамки несчастья - ты же думаешь, что ты здесь и сейчас принимаешь единственно правильное решение. Но это я не про себя, в основном про других.

Возможно, то что сейчас происходит связано в тем как мне пришлось работать в прошлом году. Пока живешь и знаешь о том, что говорят понаслышке - это нормально. Но когда ты сам оказываешься во всем этом... думаю, что выйти из такого гов... и не замараться практически невозможно.

В двух словах: у нас в ОАО РЖД в 2012 гоу проводилось энергетическое обследование. Цена вопроса на всю сеть - 2 млрд.руб. Это офигительная сумма. Идея энергообследования - суперзамечательная, цели - невероятно благородные. Идею - опошлили, цели - растоптали. Я оказалась в эпицентре, я сопровождала это долбаное энергообследование на Заб.ж.д., а на откуп его отдали совершенно сторонней организации. Какие лозунги звучали с высоких трибун, как все преподносилось и как потом всё закончилось - мерзко, гадко, в виноватых оказались те, кто стремился хоть как-то вытянуть работу на должный уровень. В конце концов всем стало понятно, что работа не только замечательно провалена, но за неё те, кто её провалил, отхватили таки огроменный куш за вычетом откатов. Мерзко слушать и читать об этом в СМИ, но еще гаже видеть как это всё происходит на твоих глазах, а тебе их даже замазать не стремятся. Вот отсюда наверное и мысли о собственной бесполезности.

Да, еще гороскопы. Я писала тебе в контакте о том, что именно читается в некоторых картах и каждый раз, сталкиваясь с чем-то подобным, встаю перед выбором (хорошо, что таких ситуаций не очень много). Я ушла с Чита.ру потому как не смогла выдерживать эту тяжесть, я просто не подозревала, что у стольких людей есть проблемы. А помочь им всем я не могу. Да и не услышит никто практически, пока не заплатят за это деньги - почему уж так не знаю, наверное бесплатным знанием можно и пренебречь, авось вынесет. Но вопрос денег это немного из другой песни. У меня как буд-то мир перевернулся. Я именно после Чита.ру начала ценить то, что я имею. Это благо, что у меня есть семья, двое детей, работа. Но проблема в том, что люди хотят слышать хорошее - в это они верят, а что написать женщине, которая хочет ребенка, но я вижу, что её время ушло, хотя ей всего 32. Надо было рожать лет 8-10 назад, а она хотела карьеру, а потом сделала аборт, а возможность у неё и так была слабая, а теперь и совсем расстаяла...Хотя здесь, если хоть кому-то одному или двоим, или троим смогла помочь сделать правильный выбор, то, наверное, уже хорошо.








Вы можете заказать для себя, своих близких, друзей и знакомых составление полного гороскопа или консультацию по любым интересующим Вас вопросам.

 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Пятница, 26.04.2013, 10:33 | Сообщение # 17
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
Значит не составляй больше никому гороскопы! Закрой эту тему. Я тебя понимаю, потому что пытаюсь каждый раз встать на твое место, когда ты спрашиваешь меня об этом. Это ОГРОМНЕЙШАЯ ответственность, действительно. Я-бы, наверное, вообще не смогла. У меня сердце бы рвалось на части каждый раз, когда говоришь плохие новости людям. Это действительно очень тяжело... 
Поэтому, я даже не знаю, Ир.. Отбрось материальную сторону и скажи мне, чего больше тебе дает это составление гороскопов - позитивных или негативных эмоций?







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Пятница, 26.04.2013, 10:35 | Сообщение # 18
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
А по работе.. Дорогая, ты же знаешь, что так везде. Коснись любого предприятия, управления - так будет ВЕЗДЕ! И ничего ты одна не сделаешь, не изменишь. Закрой глаза. И помни - инициатива в нашем долбаном обществе - наказуема....






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
Lee-DaДата: Пятница, 26.04.2013, 10:36 | Сообщение # 19
Оранжевая
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Отсутствует
Ну вы и размахали рассуждения... Жалко, что не имею возможности прямо сейчас принять участие в разговоре.. Но я всё прочитала, прониклась, вернусь чуть позже и обязательно отпишусь.. Больно уж тема близкая и интересная...






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Пятница, 26.04.2013, 10:43 | Сообщение # 20
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
Цитата (Lee-Da)
Ну вы и размахали рассуждения... Жалко, что не имею возможности прямо сейчас принять участие в разговоре.. Но я всё прочитала, прониклась, вернусь чуть позже и обязательно отпишусь.. Больно уж тема близкая и интересная...
Это я оранжевую позвала. Люблю ее послушать тоже.

А вообще, Ир, у меня складывается впечатление ОПЯТЬ-ЖЕ, что ты сама придумала себе проблемы, сама загнала себя в угол и теперь оттуда выглядываешь с офигевшими глазами и мучаешься одиночеством. Вроде много всех вокруг, а ты все-равно как-будто одна и некому голову на плечо положить... Права я, не? 

P.S. это я так прощупать тебя со всех сторон пытаюсь, не туплю я, не переживай))







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
suvoraДата: Пятница, 26.04.2013, 17:36 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1853
Статус: Отсутствует
Цитата (Lioness)
Отбрось материальную сторону и скажи мне, чего больше тебе дает это составление гороскопов - позитивных или негативных эмоций?
Жанн, про материальную сторону даже можно не говорить. Это не доход, это просто небольшая компенсация за потраченное время. Эмоции? Я над этим не задумывалась. Но негативных эмоций точно нет, эмоционально бывает очень тяжело, когда видишь, что всё хреново, но положительное решение всё-равно же есть, шанс-то есть, пусть маленький. А сколько загубленных судеб... Мне поэтому детские гороскопы и нравится составлять, я надеюсь, что родители примут к сведению информацию о том, что заложено в карте и скорректируют плохое и разовьют хорошее. И не отправят творческого мальчика в суворовское училище.
Да и с другой стороны: смысл этим заниматься в стол? Без практики мои знания, моя учеба - это ноль. Если бросать всё - значит опять почти 10 лет я этим зря занималась.
Цитата (Lioness)
А вообще, Ир, у меня складывается впечатление ОПЯТЬ-ЖЕ, что ты сама придумала себе проблемы, сама загнала себя в угол и теперь оттуда выглядываешь с офигевшими глазами и мучаешься одиночеством. Вроде много всех вокруг, а ты все-равно как-будто одна и некому голову на плечо положить... Права я, не?
Не знаю права или не права :) Вроде с одной стороны права: мне тоже начинает казаться, что всё выдумываю, тем более тут опять подзагрузилась, честно даже думать теперь об этом некогда :) С другой стороны - вроде как и не права: я же не склонна к надумыванию проблем. А одинокой я себя не чувствую, мучиться одиночеством, когда у тебя двое малолетних детей глупо. Хотя я поняла о чем ты: не, мук того одиночества тоже нет.

Не хочу я как большинство плыть по течению, тошно мне от этого. Против я тоже не буду плыть - сильно затратно. Я хочу грести и управлять, пусть не кораблем, так лодкой какой-нибудь. А получается в жизни, что ты как марионетка дергаешься: и не свободы выбора у тебя, ни собственной воли.

Цитата (Lioness)
Коснись любого предприятия, управления - так будет ВЕЗДЕ! И ничего ты одна не сделаешь, не изменишь. Закрой глаза. И помни - инициатива в нашем долбаном обществе - наказуема....
Жанна, закрыть глаза и пройти мимо проще всего: ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу. Не важно, на предприятии или в жизни - тенденция одна и та же. Но нельзя постоянно жить с принудительно закрытыми глазами, от этого лучше и легче в итого не становится, временно если только. Если проблему не решать, она не рассосется сама.









Вы можете заказать для себя, своих близких, друзей и знакомых составление полного гороскопа или консультацию по любым интересующим Вас вопросам.
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Пятница, 26.04.2013, 21:26 | Сообщение # 22
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
Цитата (suvora)
Если проблему не решать, она не рассосется сама.
Дорогая моя, значит решай эту проблему. Не хочешь быть марионеткой? Открывай свое дело значит. Там ты будешь сама себе хозяйка, ни под кого прогибаться не надо, дурацкие приказы выполнять не надо- все в твоих руках.







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
КляксаДата: Пятница, 26.04.2013, 21:32 | Сообщение # 23
Выпускник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Отсутствует
Жанна, в своем деле будешь также выполнять дурацкие приказы (постановления, решения, предписания и т.д.) Кроме того, когда несешь ответственность уже не только за себя, но еще и за детей принимать решения приходится с большой осторожностью.






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
suvoraДата: Пятница, 26.04.2013, 21:39 | Сообщение # 24
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1853
Статус: Отсутствует
Жанна, я боюсь :( Честно. Тем более, что это не мой вариант :(

Если бы за спиной был надежный тыл, позволяющий уйти в никуда и в случае неудачи это никак бы не сказалось на финансовом положении в семье - почему бы и нет. Но так случилось, что мой вклад в семейный бюджет значительный









Вы можете заказать для себя, своих близких, друзей и знакомых составление полного гороскопа или консультацию по любым интересующим Вас вопросам.

Сообщение отредактировал suvora - Пятница, 26.04.2013, 21:41
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
КляксаДата: Пятница, 26.04.2013, 21:44 | Сообщение # 25
Выпускник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Отсутствует
.








Сообщение отредактировал Клякса - Пятница, 26.04.2013, 21:50
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Суббота, 27.04.2013, 09:43 | Сообщение # 26
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
Ну тады ой, как говорится... Значит терпи, раз выхода пока не видишь. 
Либо иди вверх, становись начальницей и работай по-честному, как ты хочешь, по справедливости, пока тебя с места не скинут за неугодность)))) Шутка)







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Суббота, 27.04.2013, 09:52 | Сообщение # 27
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
И да, кстати... Про надежный тыл. Чо-то меня твой тыл в последнее время бесит все больше и больше. Ты извини меня, конечно, это совсем не мое дело, но блин, что это за тыл такой, который вообще не стремится к тому, чтобы быть надежным?????? Какой от него тогда вообще толк? Зачем он нужен??? 
Я знаю одну семью. Они молодые, прожили вместе всего несколько лет, родили ребенка, она зарабатывала деньги(вышла на работу месяца через 3 после родов), а он сидел дома. Но он хотя-бы офигенный отец, самый лучший отец из всех мужиков, которых я встречала в жизни, а еще он готовит круче любого европейского шеф-повара. И она все-равно его бросила! Потому что тыл ненадежный! 
А чего добился твой тыл? А я тебе скажу, чего. Того, что ты сидишь сейчас вот здесь и рассказываешь нам про свой кризис среднего возраста, которого с нормальным тылом не было-бы! Так что до тех пор, пока ты будешь свой тыл своей грудью прикрывать, до тех пор и будут у тебя кризисы среднего возраста. Нескончаемые!







 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
suvoraДата: Суббота, 27.04.2013, 16:50 | Сообщение # 28
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1853
Статус: Отсутствует
Ну вот и поговорили :(

К сожалению возрастные кризисы это не кризисы отношений, не кризис взаимоотношения полов, а личностные. И люди их испытывают вне зависимости от того, какой у кого тыл - надежный или ненадежный. В такие периоды происходит переоценка жизненных ценностей (тавтология получилась) и это не всегда проходит гладко, в большинстве случаев совсем не гладко. То, что здесь сейчас предлагается (бросить работу и уйти в частный бизнес, перевернуть жизнь, найти любовника и т.д.) как раз несет в себе негладкое разрешение и подразумевает разрушение жизни своей и тех, кто рядом, отношений и т.д.

Кому станет лучше, если я сейчас брошу всё к чертовой матери и свалю из этого города? Легче не станет, будет только тяжелее, по-другому, но тяжелее. Это значит уехать, забрать детей из школы и сада, найти в другом городе жилье и работу, которая обеспечит достойный уровень жизни и т.д. Да, согласна, про кризис уже никто не вспомнит, надо будет решать проблему как выжить. Решится проблема возрастного кризиса? - Ну, несомненно, только кому нужна такая цена? Про любовника и смену работы я писать не  буду, всё тоже самое.

Жанна, ты писала про счастье. Что нужно быть счастливым здесь и сейчас. Но счастлив человек может, когда он находится в состоянии равновесия, в состоянии гармонии. Не противоречь сама себе.

Цитата (Lioness)
Я знаю одну семью. Они молодые, прожили вместе всего несколько лет, родили ребенка, она зарабатывала деньги(вышла на работу месяца через 3 после родов), а он сидел дома. Но он хотя-бы офигенный отец, самый лучший отец из всех мужиков, которых я встречала в жизни, а еще он готовит круче любого европейского шеф-повара. И она все-равно его бросила! Потому что тыл ненадежный!
Жаль ребенка. Может быть я сейчас сделаю неправильный вывод, но он сделан исходя из того объема информации, который есть. Жаль ребенка потому, что мама из-за собственных амбиций лишила его "офигенного отца", а это в наше время очень дорогого стоит. Она счастлива сейчас, эта женщина? А через 10 или 20 лет она будет счастлива?









Вы можете заказать для себя, своих близких, друзей и знакомых составление полного гороскопа или консультацию по любым интересующим Вас вопросам.
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
suvoraДата: Суббота, 27.04.2013, 17:41 | Сообщение # 29
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1853
Статус: Отсутствует
Теперь по сути. Я обратилась заочно (через интернет) к психологу с просьбой порекомендовать какое-нибудь нормальное чтиво по этой теме. Она написала следующее: "...Выход из кризиса - принять жизнь, и уже на этой основе осмотреться и двигаться дальше. Есть то, что мы можем изменить, а есть то, что лучше просто принять. Но это не означает, что не двигаться дальше; Интересная тема, практически ведь большая часть работы со взрослыми - это преодоление этого кризиса. У каждого свои проблемы, но все около этого. Я не о
психотерапии, которая все ищет в детстве, а о построении будущего..."

Книгу порекомендовали. Приведу здесь выдержку (из контекста не вырвано), если интересно, то можно почитать.

Порадовало то, что я вряд ли перейду в состояние "поглощенности собой".









Вы можете заказать для себя, своих близких, друзей и знакомых составление полного гороскопа или консультацию по любым интересующим Вас вопросам.

Сообщение отредактировал suvora - Суббота, 27.04.2013, 17:44
 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
LionessДата: Суббота, 27.04.2013, 17:53 | Сообщение # 30
Мама-лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 3907
Статус: Отсутствует
Ты знаешь, Ира, до меня дошло... Невозможно беседовать о том, чего у тебя никогда не было. Я о себе. Я с удовольствием вернусь к этой теме с тобой, когда у меня тоже наступит этот кризис)))) Но я буду делать все от меня зависящее, чтобы меня эта участь не постигла))))






 
Дневник пользователя Вниз страницы Вверх страницы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]